28501
0
27 марта
Загрузить еще

Лера Кудрявцева: "Мне нравится быть домохозяйкой!"

Лера Кудрявцева:
Фото: Фото: Даниил ВЕЛИЧКО/личный архив Леры Кудрявцевой.
Медовый месяц молодожены провели в одном из самых романтичных уголков мира - на Сардинии. О том, как складывается ее замужняя жизнь, Лера рассказала нашему корреспонденту.
 
"Днем ничего не ем, а ночью крадусь к холодильнику"
 
- Лера, тебе определенно повезло с мужем: наверное, и готовить особенно не требуется, ведь спортсмены постоянно на диете...
 
- На какой диете? О чем мы говорим?! Они очень много едят! Им особенно требуются белки и углеводы, поэтому ни о какой диете речи нет. Ну да, вечером Игорь наверняка откажется от булочек и сладкого, но вообще-то он ест абсолютно все.
 
- На свадьбе вашим гостям показывали мини-фильм, где вы с Игорем среди прочего рассказывали друзьям о своих недостатках. Игорь тогда признался: мол, любимая ужасно готовит...
 
- Это правда. На прошлый Новый год я испортила утку с яблоками. Когда я вытащила ее из духовки, она была черного цвета! (Смеется.) Получилось блюдо "Угли с яблоками".
 
- Но в Твиттере ты выкладываешь фото всяческих вкусностей - мол, смотрите, что я мужу приготовила!
 
- Это сейчас я начала готовить. У меня даже кличка появилась - Шеф-повар. Игорь уже ворчит, дескать, хватит печь торты каждый день! (Смеется.) Объясню: очень долгое время я жила одна. А для себя готовить мне было просто лень. Ела в основном на работе, дома был небольшой набор продуктов в холодильнике: хлеб, сыр, помидоры. Нарезала, поела - и все.  А когда в доме появляется мужчина, его же надо кормить! Когда мы только начали жить вместе, я сразу сказала Игорю, что я и плита - это несовместимые понятия. Но со временем все-таки полюбила готовку и теперь не могу остановиться. (Смеется.)
 
- А еще в Твиттере часто встречаются такие твои сообщения: "Наступила ночь, снова крадусь к холодильнику". По твоей фигуре не скажешь, что ты так поздно ужинаешь.
 
- Я не веду здоровый образ жизни: много курю, не занимаюсь спортом. Могу не есть целый день или обходиться чаем и бутербродом, а на ночь наедаюсь. Причем ем много и что попало. Знаю, что это плохо, но такая у меня привычка.
 
"Сын не хочет быть на виду"
 
- Многие звезды выводят своих детей в свет, фотографируются с ними. А ты почему своего сына прячешь?
 
- Когда Жаник был совсем маленьким, я ограждала его от прессы. Сейчас стал взрослым, и когда я прошу его разрешения выложить фотографию с ним в Инстраграм, Жан отбирает у меня айфон и стирает фото. Говорит: "Не хочу, нет! И чтобы ни одной фотографии не было!"
 
- Почему он так не любит публичности?
 
- Не то что не любит. Он даже на нашей с Игорем свадьбе сидел в уголочке. Очень скромно, со своей компанией. Он совершенно не звездный, настоящий нормальный мужик. И что самое главное - умный.
 
- А чем он занимается?
 
- К сожалению, он бросил институт. Окончил банковские курсы Форекс, хочет учиться дальше.
 
- Как у Жана складываются отношения с твоим мужем?
 
- Они созваниваются без меня, секретничают. (Улыбается.)
 
- Игорь пытается приобщить Жана к спорту?
 
- Игорь играет в Питере, поэтому общаются они в основном по телефону. А я живу на два города, стараюсь уделить время и любимому сыну, и любимому мужу.
 
- Вы уже обустроили свое гнездо?
 
- У Игоря есть прекрасная квартира в Москве, но мы пока живем в Санкт-Петербурге, снимаем очень уютненькую квартирку. И жизнь у меня в Питере очень спокойная, размеренная. Встала с утра, пошла в магазин, еды купила. И давай готовить: первое, второе, третье, компот. И я могу сказать, что мне такая жизнь нравится! Это такое удовольствие. У меня потрясающий муж, не нужно думать о том, что поесть завтра. Поэтому я с огромным удовольствием занимаюсь хозяйством.
 
Кстати 
 
О красной нити на руке
 
- На твоем запястье - красная нить. Это связано с каббалой?..
 
- Да, это каббалистическая нитка от сглаза, но я не занимаюсь в центре каббалы. Просто я верю в энергетику этих нитей, что они спасают от дурного глаза. Главное условие - повязать нить тебе должен любимый человек. Говорят, когда нить выполняет свою миссию, она рвется. И ты покупаешь новую.