28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Кривошапко извинился за то, что спел на Антимайдане

Кривошапко извинился за то, что спел на Антимайдане
Фото: Кривошапко объяснил, почему спел на Антимайдане. Фото CТБ.

Певец Александр Кривошапко  извинился перед всеми, кого "оскорбил своим выступлением на Антимайдане". Об этом он сообщил Кате Осадчей во время телепередачи "Светская жизнь".

-  Я родился в Мариуполе, это Донецкая область, и это регион, где люди в большинстве своем поддерживают правящую власть. Моя мама и сестра, мои родственники живут в этом городе. Я не знаю, как бы они жили в этом городе, если бы я выступил за другую политическую силу. Мне говорят: люди из Западной Украины поют своим, а ты не поешь. Я из Донецкой области и поддерживал людей, которые стояли на той площади, - отметил Кривошапко.

Он также отметил, что происходящее в центре Киева -  "какой-то сумасшедший дом"

-  Я уверен, что политика - это политика, а искусство и культура - это другое, - подчеркнул Кривошапко.

По словам певца, после его выступления на Антимайдане ему приходили различные смс.

- Какие-то люди мне написали: "Саша, ты молодец, ты правильно сделал", другие написали: "Ты предатель, враг народа" и т.д. . То есть можно с ума сойти, - подчеркнул Кривошапко, добавив, что он все же не жалеет,  что принял участие в мероприятии, -  Я же не человека убил ! Не изнасиловал кого-то в центре города, я сделал исключительно мирный поступок - спел песню на мирном митинге, в то время, когда не было никаких волнений.

 Напомним, Александр Кривошапко выступал на митинге в Мариинском дворце в декабре 2013-го года.