28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Американцы требуют депортировать из США Джастина Бибера

Американцы требуют депортировать из США Джастина Бибера
Фото: Любимец миллионов школьниц Джастин Бибер. Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Любимца миллионов школьниц Джастина Бибера могут выгнать из страны.
 
Граждане США обратились с петицией к властям с просьбой депортировать его на родину, в Канаду.
 
- Мы хотели бы, чтобы опасный, безрассудный, деструктивный и злоупотребляющий наркотиками Джастин Бибер был депортирован, а его грин-карта была отозвана, - говорится в письме, которое опубликовано на сайте Белого дома.
 
Также американцы утверждают, что этот певец не только угрожает безопасности их народа, но и оказывает дурное влияние на молодежь.
 
Отметим, по законам США, за сбор необходимого количества голосов отводится 30 дней. Администрация Белого дома юридически не обязана отвечать на петицию или принимать какие-либо меры, однако ответить должны. Пока под письмом подписались более 11 тысяч человек. А нужно – 100 тысяч.
 
Напомним, 19-летний кумир школьниц снова привлек внимание полиции, когда на желтом Lamborghini ехал по проезжей части со скоростью почти 100 км в час, при разрешенной 50 км в час. Бибер пытался устроить на улицах города гонки.
 
Чуть позже стало ясно, что перед поездкой певец выпил пива, покурил марихуаны и принял некие прописанные ему лекарства, это подтвердила экспертиза. Теперь Биберу грозит штраф и общественные работы, а также лишение прав, которые у него, впрочем, и так оказались просроченными. Пока его отпустили под залог.