28501
0
Загрузить еще

Бывшая коллега по группе "Блестящие" Ольга Орлова: "9-месячного Платона скоро перевезут в Нью-Йорк, потому что Жанна скучает по сыну"

Бывшая коллега по группе
Фото: Жанна Фриске всегда помогала тем, кто в беде. На фото певица на встрече с детьми с особенностями развития благотворительного фонда «Я есть!». Фото: Starface.
Ольга Орлова одной из первых узнала грустную новость о болезни подруги и все это время поддерживала Жанну и ее семью.
 
- Хочется поблагодарить всех поклонников Жанны, которые молятся за ее здоровье. Я рассказала ей, сколько людей ее поддерживают. Для нее сейчас это важно, - призналась "КП" Орлова. - Слава богу, здоровьем Жанны занимаются ведущие специалисты - ее лечат очень хорошие врачи.
 
Мы с ней постоянно держим связь, Жанна в хорошем внутреннем состоянии, она настроена на победу. 
 
Сейчас ее сынишка Платон находится в Москве с папой Жанны Владимиром Борисовичем. Мы все помогаем ему приглядывать за малышом. Но совсем скоро он полетит к маме - Жанна скучает по сыну, поэтому и решили перевезти Платона в Нью-Йорк. А я пакую чемоданы, чтобы завтра вылететь в Америку, навестить подругу.
 
К счастью, слухи о том, что Жанна не встает с постели и не может разговаривать, оказались преувеличением. Певица созванивается с родными в России, отец Владимир Борисович, с которым сейчас живет ее 9-месячный Платон, звонит дочери каждый день.
 
- Сегодня я еще не звонил Жанне, потому что сейчас в Нью-Йорке ночь, - говорит он. - Но, наверное, она смотрела программу Первого канала. Спасибо всем, кто поддерживает и пытается помочь дочери! Она очень хочет выздороветь, иначе уже ее не было бы с нами! 
 
А В ЭТО ВРЕМЯ
 
Ваенга считает, что вокруг болезни певицы устроили шоу 
 
После того как новость о болезни Жанны Фриске облетела все СМИ, многие артисты высказывались в поддержку ее и семьи. На российском Первом канале даже  вышел специальный выпуск передачи Андрея Малахова "Пусть говорят", посвященный Фриске. Там и объявили о сборе денег на лечение Жанны, предоставили слово друзьям и коллегам по цеху. 
 
Но, похоже, не всем эта идея пришлась по душе. Например, Елена Ваенга обвинила Малахова в показухе, написав на своем сайте: "Интересно, если бы у Малахова был рак 4-й стадии. Неоперабельный. Мозга. Он бы тоже слепил по-быстрому программку и вышел бы в эфир под "девизом": "Андрюша, живи"? Степень моего презрения к этому субъекту достигла апогея. Ведь попросили же родные и близкие… Не трогать, не лезть, а только молиться за человека". 
 
У многих эта формулировка певицы вызвала недоумение. Люди начали обвинять ее в том, что она не хочет помочь коллеге. На что Ваенга ответила: "Я не против сбора средств. Я против устраивания шоу из болезни молодой женщины. И поаккуратнее с моей персоной. Я знаю, что такое рак. Двое из моей семьи перенесли и победили эту болезнь. А двое умерли. Тете было 30. А деду моему 52. Так что всем, кто "воняет" в мою сторону, прикрыть бы рот".