Загрузить еще

Венсан Кассель и Сальма Хайек разыграют одну сказку на двоих

Венсан Кассель и Сальма Хайек разыграют одну сказку на двоих
Фото: Венсан Кассель и Леа Сайду сыграли любовь в сказке "Красавица и чудовище".

В этом году им предстоит сыграть вместе в фильме итальянского режиссера Маттео Гарроне "Сказка сказок". Сценарий будущего фильма – экранизация трех сказочных историй из книги неаполитанского поэта и писателя-сказочника Джамбаттисты Базиле.

Всего в его книге, написанной во второй половине 17 века, 50 сказок написанных на неаполитанском диалекте, разделенных на пять дней и соединенных сказкой-обрамлением.  Среди этих сказок есть и знаменитые "Спящая красавица", "Золушка" и "Кота в сапогах". Их впоследствии весьма удачно пересказали Шарль Перро и Братья Гримм. 

Сальма Хайек. Фото: kinopoisk.ru

Какие именно сказки выбрал для себя Маттео Гарроне не известно, но если следовать логике, он наверняка использует известные сюжеты, возможно сделав им современную трактовку. Не известно также, какие роли достанутся Касселю и Хайек.  Для Спящей красавицы и Золушки 47-летняя Сальма старовата, а для Феи Карабос и Мачехи слишком положительна.  А вот 47-летний Кассель совсем недавно уже сыграл в киносказке "Красавица и чудовище" (аналог нашего "Аленького цветочка"), которая выйдет в прокат в Украине 13 марта.  

Где его партнершей по фильму стала недавняя героиня Каннского кинофестиваля Леа Сейду ("Жизнь Адель",  "Бесславные ублюдки", "Миссия невыполнима: Протокол Фантом").