28501
0
28 марта
Загрузить еще

"Доктор Хаус" дал свой гей-ответ "доктору Быкову"

Фото: Хью Лори: «Вы весь мир вгоняете в депрессию!» Фото: канал СТБ.
Недавний скандал вокруг Ивана Охлобыстина, потребовавшего вернуть уголовное наказание за мужеложство, стремительным эхом откликнулся с Туманного Альбиона. Коллега "доктора Быкова" - не менее харизматичный и популярный "доктор Хаус" (он же - актер Хью Лори) бросил "костыль" в огород россиян. В ответ на призыв Владимира Путина, обращенный к нетрадиционным спортсменам, участвующим в Олимпиаде в Сочи, не пропагандировать гомосексуальные связи детям, британский актер заявил: "Я бы призвал бойкотировать русские товары, если бы мог вспомнить хоть что-то, что русские делают помимо того, чтобы вгонять весь остальной мир в депрессию". Чуть подумав, дописал: "Да, конечно, есть русская водка, которая хороша для того, чтобы отмыть вашу духовку. Пить лучше польскую".
Иван Охлобыстин: "Я бы их всех в печку живьем запихал!" Фото: канал "Украина". 
 
Но после этого он, видимо, вспомнил, что дает по три концерта (он еще и музыкант) в год в той же Москве, где признавался: "Всегда мечтал выступать в Кремле". Тут же комментаторы в Твиттере предложили Лори отказаться от антивирусного ПО, бойкотировать чемпионов мира по шахматам, балет и спектакли, поставленные по Чехову. 
 
Под воздействием таких откликов Хью вскоре написал: "Я отрекаюсь от своих слов. Вместо этого я призываю хороших, добрых россиян вразумить головорезов". Такой вот неожиданный поворот.