28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Гражданский муж Фриске Дмитрий Шепелев: "Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком..."

Гражданский муж Фриске Дмитрий Шепелев:
Фото: 7 апреля прошлого года у 39-летней Жанны Фриске и 30-летнего Дмитрия Шепелева родился сын Платон. Фото: Мила СТРИЖ.
Сообщение, в которое так не хотелось верить, все-таки оказалось правдой - Жанна Фриске действительно больна. На официальном сайте певицы появилась информация от пресс-атташе артистки: "Семья и близкие Жанны выступают с официальным заявлением. Гражданский муж, который в эти минуты находится с Жанной рядом, вынужден подтвердить догадки средств массовой информации и просит отнестись с пониманием к сложившейся ситуации".
 
Позже на сайте появились и слова самого Дмитрия Шепелева. "То, что долгие месяцы оставалось исключительно делом нашей семьи, к сожалению, несколько дней назад стало общественным достоянием, - написал Шепелев. - При этом мы хотим прекратить любые спекуляции и считаем, что поклонники и неравнодушные к Жанне люди имеют право знать правду. Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить. Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой - поддержать нас добрым словом и молитвой... Просим дать нам сосредоточиться на единственно главном - здоровье и жизни Жанны. Пожелайте нам добра".
 
Напомним: разговоры о том, что Жанна Фриске заболела, в кулуарах шоу-бизнеса велись давно. В Америке певица провела почти весь последний год - девять месяцев назад родила в Майами сына Платона (до недавних пор у Жанны там были свои апартаменты), а после не торопилась в Москву. Ни съемок, ни интервью. Но Фриске всегда оберегала личную жизнь.
 
В конце ноября Жанна Фриске все-таки вернулась в Россию. Коллеги расценили это как официальный выход из декретного отпуска. Все логично: канун елок, а Фриске на корпоративах всегда нарасхват. Увы, они прошли без участия певицы. И вот тогда тусовка заговорила о возможных проблемах со здоровьем уже всерьез. Тут же вспомнили, что летом прошлого года у Жанны было два серьезных повода наведаться в Москву - свадьба сестры Натальи и предложение сняться в фильме "Квартета И" "Быстрее, чем кролики". Но тогда певица не покинула США.
 
Отгоняя дурные мысли, коллеги предпочитали думать, что Жанна не торопится на сцену из-за сына Платона. Например, занята предстоящими крестинами, которые ожидали в феврале...
 
Сейчас Фриске и Шепелев в одной из клиник в Нью-Йорке. Судя по тексту, опубликованному на сайте певицы, Жанна и Дима верят, что болезнь получится победить. Мы тоже верим! 
 
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА 
 
Такая опухоль не дает метастазов - это может вселять надежду 
 
Игорь БОРЩЕНКО, к. м. н., врач-нейрохирург:
 
- Жанне Фриске установлен диагноз "глиобластома". Это наиболее частая из первичных опухолей мозга. Признаки зависят от того, какие зоны поражены. Если образование возникло ближе к коре головного мозга и затрагивает центры, отвечающие за речь или движение, то симптомы проявляются практически сразу. Это могут быть обмороки, внезапные нарушения речи или координации движений. В таких ситуациях люди, как правило, быстро обращаются за помощью к врачам и болезнь удается обнаружить на ранней стадии (ее наличие показывает МРТ мозга), вовремя назначить лечение. Но если опухоль располагается в глубинных структурах мозга, она может расти без острых симптомов. Нередко признаком опухоли могут быть обонятельные галлюцинации, например человеку кажется, что привычные продукты меняют вкус и запах. Насторожить всегда должны хронические головные боли, которые почти не снимаются анальгетиками, тошнота по утрам.
 
Нельзя сказать, что именно могло спровоцировать развитие рака мозга. В интернете обсуждают, что это могло быть связано с беременностью Жанны, приемом каких-то гормональных препаратов. Могу сказать, что никаких достоверных данных о связи глиобластомы с гормонами нет, это не гормонозависимая опухоль. По статистике, этим видом рака одинаково страдают и мужчины, и женщины. Можно сказать другое - первичная глиобластома практически не дает метастазов. Это может вселять надежду. И поддается хирургическому и лучевому лечению. Известны случаи, когда от такой опухоли выздоравливали полностью. Главное, не пускать болезнь на самотек, не отчаиваться и слушаться врачей.
 
Что пишут коллеги-артисты 
 
Вот лишь некоторые сообщения, которые пришли Жанне от ее друзей и коллег.
 
✓ Телеведущий Дмитрий Дибров: "Жанна, мы с тобой! Если что-то нужно, мы всегда рядом - пиши, звони сразу. Тебя действительно любят, ты народная артистка".
✓ Певец Николай Басков: "До Жанны невозможно дозвониться, она не отвечает на SMS, но если я чем-то могу помочь, то в любое время дня и ночи!!! Она прекрасный человек и великолепная артистка!!!"
✓ Певица Юля Волкова: "Дорогая! Это испытание дается только сильным людям! Я верю в тебя и в жизнь! Ты нам всем нужна, и мы уверены, что вся жизнь у тебя впереди!"
✓ Группа "Дискотека Авария": "Мы до сих пор не можем поверить, отказываемся верить в то, что все это правда. Почему это происходит с самыми лучшими? Молодая мама, красавица, замечательный, чистый, светлый человек... Сил и терпения тебе и твоим близким! Все будет хорошо, все обязательно будет хорошо. Мы верим".
✓ Телеведущая Анфиса Чехова: "Дорогая Жанна, красивая, искренняя, позитивная, светлая, я очень хочу, чтобы твой недуг отступил и…"
✓ Телеведущая Татьяна Арно: "Мы все держим кулаки и молимся за твое здоровье. Все будет хорошо".