28501
0
22 апреля
23 апреля
Загрузить еще

Американские друзья стали подозревать неладное, когда Жанна Фриске перестала отвечать на звонки

Американские друзья стали подозревать неладное, когда Жанна Фриске перестала отвечать на звонки
Фото: Несколько лет назад, как писала российская пресса, Жанна купила квартиру в Майами в престижном районе Sunny Isles. Фото: из архива певицы
- Насколько я знаю, диагноз Жанне поставили через несколько месяцев после родов - в августе прошлого года в одной из клиник Майами, - рассказала "КП" одна из подруг певицы. - И близкие Жанны решили держать ее недуг в секрете, чтобы не травмировать ее лишними разговорами.
 
- Слухи о болезни Жанны появились в нашем шоу-бизнесе еще несколько месяцев назад. Но никто точно не знал, что с ней случилось, чем она больна. Недавно мы встретили Диму Шепелева - мужа Жанны. На вопрос, мол, как дела у Жанны, почему она не выходит на связь, он лишь сухо ответил, дескать, не переживайте, все хорошо, Жанна воспитывает маленького сына, - поделился с "КП" майамский друг певицы. - Дима в принципе очень закрытый человек. А тут еще такая беда. Лечение тут дорогое. В основном в Америку из России  приезжают рожать, чтобы у малыша было двойное гражданство. Роды тут стоят от восьми тысяч долларов. А лечиться наши соотечественники  едут в Германию или Израиль, потому что в Майами даже удаление аппендикса стоит от 27 тысяч долларов, не говоря уже о лечении более серьезных недугов...
 
Несколько лет назад, как писала российская пресса, Жанна купила квартиру в Майами в престижном районе Sunny Isles, где по соседству с певицей много лет назад обзавелись недвижимостью такие российские звезды, как Игорь Николаев, Наташа Королева, Анжелика Варум и Леонид Агутин. Однако, когда по просьбе "КП" местный риелтор проверил данные о квартире Фриске в кадастровой базе, выяснилось, что на сегодняшний день на певицу не зарегистрировано какое- либо жилье в Майами. Друзья певицы предположили, что из-за дорогостоящего лечения Жанна решилась на продажу американской квартиры...
 
Напротив дома, где располагалась квартира Фриске, находятся магазины "Матрешка" и "Санкт-Петербург", где певица частенько покупала продукты из России.
 
- В последний раз Жанна заходила к нам в октябре, - рассказали "КП" продавцы, - Выглядела она как всегда: приветливая, улыбчивая. А потом она пропала. Соседи Жанны рассказали нам, что она перед Новым годом вернулась в Россию. О болезни Фриске мы ничего не слышали. Но если диагноз ей поставили в Майами, то скорее всего она наблюдалась в клинике Memorial Regional Hospital, которая находится в так называемом "русском квадрате" Майами, где живут в основном выходцы из России. Это крупнейшая клиника, специализирующаяся на лечении различных недугов. Там рожала спортсменка Ляйсан Утяшева и там появился на свет и сын Жанны - Платон.
 
Корреспонденты "КП" попытались проверить - действительно ли певица консультировалась в этой клинике в онкологическом отделении. Однако в справочной службе Memorial Regional Hospital нам не смогли ответить на этот вопрос.
 
- У нас проходили лечение около 700 пациенток по фамилии Копылова (до 96-го года певица носила фамилию отца, а потом взяла в качестве сценического псевдонима фамилию бабушки - Фриске - прим. Ред.), но не с именем Жанна, - объяснили "КП" в майамской клинике. - По фамилии Фриске у нас была пациентка, но с другим именем и с другой датой рождения.