28501
0
Загрузить еще

В Киеве организовали «День мальчиков»

В Киеве организовали «День мальчиков»

Молодая группа «34», состоящая из представителей массмедиа, презентовала свой первый сингл «Цифры»

Презентации клипов - это всегда скучно

Премьеру диска в одном из киевских клубов музыканты обставили помпезно: их выступлению предшествовало празднование «дня мальчиков» - это государственный японский праздник, который многие века отмечается в Стране восходящего солнца 5 мая.

- У нас есть песня - «День мальчиков», поэтому мы решили провести такой праздник и для украинских детей, - говорят ребята.

Поэтому в течение нескольких часов взрослые и маленькие слушатели «журналистов в музыке» учились изготовлению оригами, пробовали рисовые колобки с пожеланиями и познавали тонкости чайной церемонии.

- Мы решили показать другим представителям шоу-бизнеса, что обычные презентации - дело скучное: сначала все смотрят клип или слушают музыку, потом задают вопросы, а после всего отправляются на фуршет, - говорит солист группы Сергей Sedrik. - Я сам журналист и прекрасно знаю, насколько это тоскливо. Поэтому мы решили провести такое действо, чтобы никому не было скучно. Думаю, что теперь проводить «день мальчиков» мы будем ежегодно. От этого нам уже никуда не деться…

Пако Рабанн был в восторге

Собрались вместе «журналисты в музыке» три с половиной года назад.

- Сережа, молодым группам постоянно задают вопросы о смысле их названия…

- 34 - это наше любимое число. Мы подумали, что если назваться каким-либо словом, то придется постоянно объяснять его смысл. А так - просто «34».

- Вы и дальше будете свои презентации обставлять так оригинально?

- Мы над этим думаем. Было бы классно устроить презентацию, на которой инструментами можно было управлять… с вертолета.

У «34» нет продюсера, поэтому музыканты делают все сами. Даже клип на песню «День мальчиков» снимали своими силами.

- Сейчас готовим второй клип, скорее всего, снимем его на песню Paco Rabanne

- В этой песне у вас есть чудная фраза «Пако Рабанн бьет в барабан». Хотели бы, чтобы ее услышал великий кутюрье?

- А он ее слышал! Сначала песня была написана, а потом, во время одного из приездов Пако Рабанна в Украину, я, пользуясь служебным положением (Сергей работает музыкальным журналистом в одном из всеукраинских журналов), захватил на интервью с ним французский перевод этой песни. А потом задал дизайнеру вопрос: вы хотели бы услышать песню о себе? После его согласия я дал почитать ему текст. Песня Рабанну настолько понравилась, что, по его словам, он спел бы ее сам.

- А в клипе его пригласите сняться? Вон группа «Токио» с Памелой Андерсон клип готовит.

- Хорошая идея, надо над ней подумать…