28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Александра Панкратова-Черного прооперировали

Александра Панкратова-Черного прооперировали
Фото: Народный артист России был экстренно доставлен в одну из столичных клиник. Фото: Анатолий ЖДАНОВ
Врачи сразу же прооперировали актера, он был госпитализирован в хирургическое отделение. Сейчас рядом с Александром Васильевичем в палате находится его супруга Юлия Монахова. У актера было выявлено неопасное заболевание, которое требовало быстрого хирургического вмешательства  с местной анестезией.
 
Сейчас актер чувствует себя хорошо. По словам  врачей, его здоровью ничего не угрожает.
 
Александр Панкратов-Черный популярный театральный и киноактер, режиссер нескольких фильмов, народный артист России и Южной Осетии. В 1969 году окончил актерский факультет Горьковского театрального училища, в 1976 году – режиссерский факультет ВГИКа. Во ВГИКе вперые и появилась приставка Черный, которую будущий артист получил из-за цвета своих волос, но, в первую очередь, из-за того, что на курсе оказался однофамилец и необходимо было придумать отличительный признак.
 
Первый раз он сыграл небольшую роль в фильме Андрона Михалкова-Кончаловского "Сибириада". Народный артист России  снялся в более ста картинах среди которых такие как "Жестокий романс" (1984), "Батальоны просят огня" (1985), "Забытая мелодия для флейты" (1987), "Бабник" (1990), "Небеса обетованные" (1991). Среди более поздних работ наиболее известными фильмами артиста являются: "Ширли-мырли" (1995), "Классик" (1998), "Мастер и Маргарита" (2005), "Палата №6" (2009).