28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Искусство и любовь в жизни Тамары Гверцители

Искусство и любовь в жизни Тамары Гверцители
Фото: Тамара Гверцители любила музыку с самого детства. Фото: Экспресс-газета.

Любовь к музыке заметила мама

Тамара (настоящее имя певицы – Тамрико) Гвердцители родилась в 1962 году в Тбилиси. Отец - Михаил Гвердцители - представитель старинного грузинского рода, занимался кибернетикой. Мама – уроженка Одессы Инна Кофман, учительница русского языка.

Тамара любила музыку с самого малого возраста. В пять лет она в первый раз взяла микрофон, а начала выступать, когда ей не было и десяти.  Как признавалась мама будущей певицы,  девочка начала петь раньше, чем говорить. Именно поэтому  Инна Кофман привела дочь в детский эстрадный ансамбль "Мзиури".  Уже тогда у нее был особенный - сильный, красивый, узнаваемый -голос.   

"Мзиури" колесил не только по всей нашей большой стране, он объездил всю Европу. Тогда и начался звездный путь великой певицы:  ее стали узнавать на улицах, брать автографы.

Рассвет таланта

Когда Тамара было 12 лет, она написала свою первую песню, посвященной однокласснице, покончившей с собой из-за развода родителей.  А в 19 лет она получила первый приз на конкурсе "Красная гвоздика" в Сочи. Потом были еще конкурсы и победы - в Дрездене, Сан-Ремо, Болгарии... Все больше и больше побед и песен. Все больше поклонников, до сих пор восхищающихся необыкновенным и прекрасным голосом певицы…

На свадьбе была Маргарет Тэтчер

В 20 лет Гверцители познакомилась с главным режиссером Тбилисского телевизионного театра и тут же влюбилась Георгием Кахабришвили. Тамара влюбилась с первого взгляда. Мужчина, несмотря на то, что был старше на 15 лет, также отдал свое сердце молодой звезде. Через два года после знакомства они поженились.  На церемонии бракосочетания присутствовала Маргарет Тэтчер.

Тамара Гверцители любила музыку с самого детства. Фото: Экспресс-газета.

Через некоторое время Гверцители родила сына – Сандро. Когда мальчику исполнилось полтора года, певица, не желавшая бросать свою карьеру, стала брать мальчика на гатроли. Проходили годы: Тамара с сыном на гастролях,  Георгий – на работе.  

В 1991 году певица получила приглашение в Париж от знаменитого композитора Мишеля Леграна. Гверцители с опаской ехала во французскую столицу, не сильно-то веря в свои силы. Однако певица переживала зря: ее уникальный голос сразу же покорил парижскую публику.  Через год контракт закончился и певица вернулась домой.

После Франции семейная жизнь Гверцители закончилась: муж не хотел признавать, что Тамара –уже не та молодая девчонка, с которой он познакомился, а самостоятельная, самодостаточная женщина. В свою очередь Гверцители не хотела мириться с таким отношением. И в 1995 году пара развелась – без криков, скандалов. Просто разошлись.

Адвокат из Бостона

В этом же году Тамара с сыном оказывается в Америке, где  в основном выступала перед русскоязычной публикой. В то время она познакомилась с адвокатом  из Бостона Дмитрий. Увидев певицу где-то в гостях, он настолько влюбился в нее, что предложил ей все: сердце, руку и жизнь в своем доме.  Тамара, также без памяти влюбившаяся в мужчину, согласилась. И вскоре с семьей оказалась в Бостоне.

Несколько месяцев Тамара была на седьмом небе от счастья. А потом ей стало не по себе: певица, привыкшая к постоянному напряженному графику, не могла переделать себя.  Вскоре Гвердцители улетела в Москву.  К своей карьере.

 Хирург для сердца

В 2001-м году Гверцители, сильно уставшая от напряженного графика гастролей, почувствовала боли в сердце. Так вошел в ее жизнь Сергей Амбатьелло. Они влюбились друг в  друга как подростки. И вскоре после знакомства поженились. Однако их счастье продлилось всего четыре года: в 2005 году пара развелась. По словам мамы Гверцителы, Тамара И Сергей оказались просто слишком разными людьми.   

Искусства ради

Столь талантливых людей, как Тамара Гверцители, можно по пальцам пересчитать.  Она исполняет песни на более чем десяти языках: грузинском, русском, французском, итальянском, украинском и других.  В настоящее время Тамара Гвердцители также исполняет партию Кармен на сцене Днепропетровского оперного театра, , снимается в кино, играет в театре… Об этой женщине смело можно сказать: живет искусства ради!