28501
0
25 апреля
Загрузить еще

За "Оскар" поборются Сандра Буллок и Мэрил Стрип

За
Фото: Фото: oscars.org
На днях Американская киноакадемия объявила номинантов на получение премии "Оскар", церемония которой в этом году состоится 2 марта. И в номинациях этих видится определенная смелость киноакадемиков - род их молодеет год от году. Актер Крис Хемсворт, более всего известный как исполнитель роли Тора, озвучил имена главных претендентов. Проанализировав их, мы сделали свой прогноз победителей. 
 
ЛУЧШИЙ АКТЕР 
"Волк с Уолл-стрит". Режиссер - Мартин Скорсезе. Бюджет - $100 млн, ДиКаприо - лучший комедийный актер на "Золотом глобусе". Фото: кадр из фильма.
 
Кристиан Бэйл ("Афера по­-американски") и Брюс Дерн ("Небраска" - он уже был назван за эту роль лучшим актером в Канне) ничего не получат. Выбирать будут между тремя оставшимися: Леонардо ДиКаприо ("Волк с Уолл-стрит"), Чиветелем Эджиофором ("12 лет рабства"), и Мэттью МакКонахи, который ради роли в "Далласском клубе покупателей" похудел до состояния скелета. 
 
ЛУЧШАЯ АКТРИСА
"Афера по-американски". Режиссер - Дэвид О.Рассел. Бюджет - $40 млн, Эми Адамс - лучшая комедийная актриса на "Золотом глобусе". Фото: кадр из фильма.
 
Невероятным образом не номинировали Эмму Томпсон за "Спасти мистера Бэнкса" (а это - одна из лучших ролей великой британской актрисы, у которой и так, впрочем, есть пара "Оскаров" в кармане). Зато объявлены Эми Адамс ("Афера по-американски"), Кейт Бланшетт ("Жасмин"), Сандра Буллок ("Гравитация"), Мэрил Стрип ("Август, графство Осейдж") и Джуди Денч ("Филомена"). Победит, вернее всего, Адамс: просто потому что у нее единственной "Оскара" до сих пор нет. 
 
ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ 
"12 лет рабства". Режиссер - Стив МакКуин, бюджет - $20 млн, лучший фильм на "Золотом глобусе" и кинофестивале в Торонто. Фото: кадр из фильма.
 
"Афера по-американски", "Капитан Филлипс", "Далласский клуб покупателей", "Гравитация", "Её", "Небраска", "Волк с Уолл­-стрит", "12 лет рабства". И хоть "Афера" и "Гравитация" выходят на красную дорожку с рекордным числом номинаций - по 10 штук у каждой, есть большое подозрение, что фильм про рабство сБенедиктом Камбербэтчем ("Шерлок") сможет их обогнать. 
 
А В ЭТО ВРЕМЯ
 
Светлана Ходченкова перевоплотится в кровавую графиню
 
Виктория ПЕТРОВА
Красавица Светлана Ходченкова становится популярной злодейкой Голливуда.
 
Актриса сыграет в рос­сийско-голливудском проекте самую знаменитую серийную убийцу. 
 
Триллер будет называться Lady of Csejte ("Чахтицкая пани"), сообщает журнал The Hollywood Reporter. А Светлане Ходченковой досталась роль легендарной серийной убийцы, венгерской графини Елизаветы Батори. Чахтицкая пани, или Кровавая графиня Елизавета Батори, за 25 лет замучила и убила около 650 девушек, большинство из них были местными крестьянками. Она использовала кровь своих жертв ради омоложения. За совершенные преступления Елизавету заперли в темнице собственного Чахтицкого замка, где она и провела последние три года своей жизни. В Книге рекордов Гиннесса графиня числится самой массовой серийной убийцей в истории человечества.
 
Историю Батори уже показывали в фильмах "Графиня Дракула" (1971), "Возвращение оборотня" (1981), "Метаморфозы" (2007) и "Графиня" (2009), но решили вновь вернуться к леденящей истории. А после того как Светлана Ходченкова удачно воплотила образ злодейки в фильме "Росомаха. Бессмертный", ей снова поручили роль отрицательного персонажа.