Загрузить еще

Звезды нагадали себе бурные романы и путешествия

Звезды нагадали себе бурные романы и путешествия
Фото: Фото: Thinkstock.
Необязательно ходить к ворожке, чтобы узнать свое будущее - для этого есть чертова дюжина вечеров с Сочельника (6 января) по Крещение (19 января), когда гадания считаются самыми правдивыми. 
 
На нашу просьбу заглянуть в свое будущее откликнулись Алина Гросу и Тоня Матвиенко. Девушки выбрали одно из самых точных и легких для исполнения гаданий - на воске. 
 
Алина Гросу: Сердце - к любви
Фото: из личного архива Алины Гросу.
 
- До сегодняшнего дня гадать я не умела, даже побаивалась этого занятия, - говорит юная певица. - Но меня заверили, что в  период  Святок жизнь переворачивается и можно делать все, что запрещается в другое время. Вот я и решила рискнуть!
 
В своей фигурке из красного воска сразу же увидела сердце. Для меня это очень важно и символично, ведь, несмотря на свой юный возраст (18 лет), знаю не понаслышке, что такое взлеты и падения в личной жизни. И не только в любви, кстати, но и в дружеских и приятельских отношениях тоже. Мне бы хотелось верить, что "сердечный" знак - символ того, что 2014 год для меня будет вращаться по орбите любви. Но возможно, что придется побороться за чувства. Все-таки некоторые частицы моего воскового сердца не полностью красные, а как бы заледеневшие. 
 
Тоня Матвиенко: Гусь - к увлекательному полету
Фото: из личного архива Тони Матвиенко.
 
- Признаться по правде, я гадала еще в ранней юности, - рассказывает Антонина. - И даже нагадала себе первого мужа! Тот опыт гадания забыть невозможно: в ночь на 13 января я заперлась в комнате, поставила три зеркала на столе, зажгла три свечи напротив зеркала и расположила рядышком мисочку с водой. И внимательно смотрела в зеркальное отображение - а вдруг мой суженый появится?.. Сама не поверила глазам, когда увидала очертания силуэта, даже лицо можно было разглядеть! А через какое-то время повстречала этого человека в реальной жизни. И больше с тех пор не гадала. До сегодняшнего дня (смеется). Вид гадания на воске показался мне более легким и фантазийным. Что же я увидела в своей восковой фигурке? Есть три варианта: гусь (если перевернуть), змея и остров. Я так думаю, что в 2014-м буду часто исполнять песню "Ой летіли дикі гуси", стану мудрее и выберусь наконец-то в какое-то длительное увлекательное путешествие! 
 
Толкование наиболее распространенных фигур:
 
Веночек - предвещает скорое замужество и счастливый брак.
Бугорки - трудности, которые вам придется преодолевать.
Шар, мяч (что-то круглое) - символ совершенства. В вашей жизни царит гармония.
Автомобиль, самолет, повозка, ботинок - символы пути, дороги, передвижения. В скором времени вам предстоит какое-либо путешествие. 
Виноград - гроздь винограда символизирует любовь, дружбу, удачу и достаток 
Гриб - знак жизненной силы, упорства и долголетия.
Дракон - очень хороший знак, символ удачи и исполнения желаний. Дракон также является символом мудрости.
Звездочка - получение давно ожидаемого известия. Несколько звездочек предсказывают большую удачу.
Зверь - будьте осторожны, у вас появится недоброжелатель.
Змея - предвещает болезнь.
Лебедь - благоприятный знак, получение долгожданной весточки.
Лист дерева - предвещает удачу, но может сообщать и об интригах, которые плетутся за спиной. 
Мельница - пустые разговоры, сплетни.
Мост - указывает на выход из трудной жизненной ситуации. Разрушенный мост - неблагоприятный знак, иногда указывает на болезнь.
Подкова - символ счастья, предсказывает большую удачу и везение.
Полосы - вам предстоит дорога, переезд или просто длительная поездка.
Птица - символизирует дальнее путешествие либо новости издалека.
Сердце - отчетливая форма сердечка к взаимным чувствам; если же фигурка раскололась - к разлуке.
Человеческая фигура - скоро у вас появится новый друг либо встретите свою любовь.
Яйцо - символ рождения чего-то нового (иногда говорит о рождении ребенка), приближающихся перемен. Также символизирует нечто скрытое, тайное, может указывать на какие-то ваши страхи и сомнения.
 
Будь в курсе 
 
Как девушки гадали 
 
Для воскового гадания требуются несколько свечей, глубокая миска с холодной водой и какая-то емкость типа ложки или поварешки, в которой вы будете плавить воск. Перед началом гадания возьмите свечку и, поломав ее на мелкие кусочки, положите в ложку, которую затем нагревайте над одной из зажженных свечей, чтобы растопить воск. Когда кусочки воска полностью расплавятся, быстро вылейте содержимое в холодную воду и рассмотрите получившиеся фигуры.
 
Иногда делают по-другому. Берут толстую свечу, зажигают ее и некоторое время ждут, чтобы она посильнее оплавилась. Затем наклоняют свечу над водой, чтобы расплавленный воск вытек в нее. 
 
КСТАТИ
 
Многие знаменитости против 
 
Как оказалось, многие незамужние барышни украинской эстрады категорически против святочных гаданий - одни считают, что это глупость, другие - грех.
 
Не верят в правдивость "самопредсказаний" Злата Огневич, Мика Ньютон и Аня Завальская. А Ирина Билык после одного случая (ей привиделся черт с рогами, когда она гадала на суженого при помощи подожженной газеты) зареклась никогда больше в жизни не "играть с огнем и с чертом".
 
- Это в юности меня подобные вещи интересовали, - рассказала певица "КП". - А сейчас я считаю себя человеком верующим, бываю в церкви и подобные вещи не поощряю...
 
Процесс гаданий пугает и 24-летнюю певицу Настю Приходько.
 
- Боюсь всего, что хоть как-то соприкасается с темой магии: гадания-предсказания, бабки-узелочки… Можно так доразвлекаться, что мало не покажется! - рассказала певица "Комсомолке". -  Я слышала историю о девушке, которая зазывала суженого, развешивая по дому ключи: "Суженый-ряженый, приди, позвени ключами!" А он потом каждую ночь приходил! Звенел! И как выгнать его, никто не знал. Как по мне, интереснее год прожить, не загадывая...
 
Добавим, что о подводных камнях предсказаний предупреждают нас и психологи: погадав, чувствительные люди начинают подсознательно вести себя так, чтобы прогноз оправдался.