Загрузить еще

Шварценеггер не хочет разводиться с женой из-за денег?

Шварценеггер не хочет разводиться с женой из-за денег?
Фото: Мария Шрайвер и Арнольд Шварценеггер прожили вместе 27 лет, но расстались ­­из-за измены экс-губернатора Калифорнии. Фото: globallookpress.com.
Сайт TMZ.com опубликовал заметку под броским заголовком "У Арнольда Шварценеггера 200 000 причин оставаться в браке с Марией!". Журналисты попытались выяснить, почему актер и его бывшая жена Мария Шрайвер до сих пор не разведены официально. Хотя разбежались они - и с большим скандалом - еще весной 2011 года, после того как выяснилось, что Шварценеггер в 1997 году сделал ребенка их домработнице.
 
По мнению сплетников из TMZ, главная причина - нежелание Шварценеггера делиться с супругой половиной своего состояния, которое на сегодня оценивается в 400 миллионов долларов. А по калифорнийским законам, если не заключен брачный контракт (а в данном случае заключен он не был), мужу придется отдать экс-жене 50 процентов нажитого.
 
Кроме того, у Шварценеггера сейчас роман с врачом Хизер Миллиган. И если он станет свободным человеком, Хизер может этим воспользоваться и попытаться затащить его под венец. Каковая идея Шварценеггеру не очень по душе.
 
Ну и, наконец, в своей книге "Вспомнить все" актер робко выражал надежду, что супруга сможет его простить и принять обратно в семью. Хотя с момента выхода книги прошло уже более года, а подвижек в этом плане никаких.
 
Напомним, Шварценеггер и тележурналистка Мария Шрайвер поженились в 1986 году. У них есть две взрослые дочери, Кэтрин и Кристина, и два сына: 20-летний Патрик, активно пробующий себя в качестве модели и актера, и 16-летний Кристофер.