28501
0
16 апреля
Загрузить еще

Галанин споет в Татьянин день про Наташек, Танек, Манек...

Галанин споет в Татьянин день про Наташек, Танек, Манек...
Фото: Сергей пишет песни и поет уже более 30 лет. Фото: архив "КП".

Однажды, после московского концерта Aerosmith, Сергей Галанин получил автограф на своей гитаре от Стивена Тайлера. Чему был очень рад! Кто во время выступления группы "СерьГа" в Киеве попросит автограф у Галанина? И на чем? Узнаем в Татьянин день в Caribbean Club.

Кстати, о любви к Татьянам (и не только) он споет в одной из своих песен:

"Пою как я люблю Наташек,
Танек, Манек, Дашек.
В хаки и гражданке,
Надувных и наших.
Предпочитаем всяких,
Но наши все же краше..."

Панк по жизни, куражный, свободолюбивый основатель и бессменный лидер группы "СерьГа" (с 1994 года) в своих песнях  говорит о свободе (песни "Страна Чудес", "А что нам надо?"), о дороге домой ("Чертополох"), о жизненных историях простых людей ("Разные люди"). И, конечно же, о любви ("Я хочу пить с тобой", "Альтернативная любовь")...

Кстати, "Чертополох" - единственная песня Сергея Галанина из репертуара группы "Бригадиры" (недолгий проект бывших музыкантов "Бригады С"). Музыка группы звучит и в  фильмах:  "Первый после Бога" и сериалах "Дальнобойщики-2" и "Кто Я".

А ведь начиналась концертная деятельность музыканта более 30 лет назад в квартире, перед домочадцами, где он выступал с другом, который барабанил по портфелю папы Сергея, а Галанин играл на сделанной своими руками гитаре. Но теперь и барабаны посерьезней, и гитара настоящая. Но музыка все та же - от души.