28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Леонардо Ди Каприо едва не стал жертвой акулы

Леонардо Ди Каприо едва не стал жертвой акулы
Фото: Леонардо Ди Каприо едва не стал жертвой акулы. Фото: REUTERS
Леонардо Ди Каприо всегда с опаской относился к акулам. Однако последние семь лет он их панически боится. Популярный актер рассказал Эллен Дедженерес, ведущей вечернего телешоу, о том, как однажды едва не стал обедом для морской хищницы. С тех пор настороженное отношение к акулам у него сменилось страхом.
 
Трагедия едва не произошла в 2006 году, когда Лео участвовал в погружении в воду в южно-африканском Кейптауне, воды которого кишат акулами. Он приехал туда отдохнуть на несколько дней во время съемок "Кровавого алмаза".
 
К счастью, в воду Ди Каприо погружался в специальной клетке, которая защищает ныряльщиков от акул. Клетка пришлась очень кстати, потому что крупная белая акула решила полакомиться актером и попыталась напасть на него.
 
Акула сначала, правда, хотела съесть тунца, который очутился в непосредственной близости от клетки. Попытавшись схватить рыбину, хищница ухитрилась наполовину протиснуться в клетку. Она тут же забыла про тунца, посчитав, очевидно, что Леонардо является более лакомой добычей. Акула несколько раз в буквальном смысле этого слова щелкнула зубами, но, к счастью, он оказался вне пределов досягаемости.
 
По иронии судьбы, пишет Mirror, экспедицию проводила организация, выступающая за защиту акул. Несмотря на то, что его фонд, Leonardo Di Caprio Foundation, занимается охраной животных и рыб, которым угрожает опасность исчезновения, больше участвовать в подобных рекламных мероприятиях Леонардо Ди Каприо не собирается.