Загрузить еще

Как артисты проводят новогодние каникулы

Как артисты проводят новогодние каникулы
Фото: Фото: Артем ПАСТУХ.
Отпуск исключительно с семьей 
 
График работы успешного артиста совершенно безумен и практически исключает отдых: каждый праздник встречаешь на сцене, там же проводишь календарные выходные, а между перелетами, переездами, репетициями и выступлениями бесконечные съемки, интервью и работа в студии звукозаписи. И только первый месяц года единственный для работников шоу-бизнеса, когда они могут уйти в заслуженный отпуск. Всего за несколько недель необходимо успеть отдохнуть от одиннадцати месяцев упорной работы, а также набраться сил на год вперед, поэтому очень важно правильно спланировать каникулы.
 
Сейчас я занимаюсь организацией своего отпуска. Традиционно проведу его с семьей, с которой редко вижусь из-за работы. В прошлом году сразу после выступления в канун Нового года с женой и детками поехали в США к родителям супруги, а потом отправились в Пунта-Кана - один из лучших курортов Доминиканской Республики, где провели две незабываемых недели. 
 
Сейчас рассматриваю разные варианты: Карибский и  Мексиканский бассейны, Индийский океан, а возможно, Сингапур или даже Трускавец, где я прекрасно отдыхал. Предпочитаю посещать несколько курортов за месяц, но решение принимаю в последний момент. Для меня главные критерии - комфорт и интересный досуг для деток, поскольку моя семья любит активное времяпровождение.
 
Во время отдыха мы купаемся, загораем, ездим на экскурсии, играем в баскетбол и футбол, занимаемся дайвингом. Дочка Наташа любит экстремальные виды спорта, катается на вейкборде и лыжах. Сын Андрюша, которому пять лет, тоже проявляет интерес к активным видам спорта. 
Лучший отдых, по мнению Потапа, - это отдых с семьей. Фото: предоставлено Продюсерским центром MOZGI Entertainment.
 
Не важно, где отдыхать, важно - с кем
 
Решающим фактором для звезд при выборе места отдыха является желание уединиться от шума, папарацци и коллег, поэтому часто популярные артисты выбирают такие места, как Доминикана, Мексика, Куба, при этом в музыкальной среде не принято обсуждать, кто и куда собрался лететь. Мои хорошие знакомые Лолита и Кузьма наверняка отправятся в Болгарию - оказалось, что у каждого там есть собственная квартира, они соседи! Настя после того, как мы выступим в новогоднюю ночь, полетит в теплую страну - пока не определилась, куда именно. 
 
Позитив из моего продюсерского проекта группы "Время и Стекло" в прошлом году женился, но из-за плотного графика медовый месяц перенес как раз на январь. Знаю, что он решил вместе с женой поехать в Европу, но не по турпутевке, а самостоятельно разработав маршрут с обязательным посещением Испании и Франции. 
 
А вот участница группы "Время и Стекло" Надя решила объединить зимний и летний отдых - планирует поехать в Европу, а потом в теплую страну, скорее всего на Гоа. Сейчас среди европейских городов выбирает тот, где отдых удастся совместить с посещением интересного музыкального фестиваля. 
 
Навещать родные места тоже одна из традиций январского отпуска звезд - например, артист Аркадий Лайкин поедет в родную Полтаву за вдохновением для написания своего первого альбома.
 
Как участник дуэта "Потап и Настя" и продюсер я объездил весь мир, побывал на шикарных курортах и в экзотических странах. Именно поэтому с уверенностью могу сказать: важно не где отдыхаешь, а с кем! С хорошей компанией прекрасно можно провести отпуск и в шалаше, выехав за черту города! Планируя новогодний отпуск, в первую очередь подумайте, с кем вам будет уютно, позитивно, весело и непринужденно независимо от географического расположения. 
 
ОТ РЕДАКЦИИ
 
Новогодняя ночь - год кормит. Именно поэтому звезды частенько отмечают зимние праздники не в кругу семьи, а на сцене.
 
Наш новый звездный репортер Потап как никто другой знает, насколько тяжело артисту пережить новогодние корпоративы и насколько важно организовать себе и своей семье отдых после трудовых будней. 
 
А В ЭТО ВРЕМЯ 
 
Ефросинина в Майами c подругами, а Анатолий Анатолич - с женой на баскетболе 
 
Оксана ГОНЧАРУК, Николай ЛЕЩУК
 
Представители украинского шоу-бизнеса и телезвезды предпочитают проводить новогодние каникулы подальше от дома. 
 
К примеру, Маша Ефросинина отправилась на праздники в США. Несколько дней Маша вместе с дочкой Наной осматривала достопримечательности Нью-Йорка, а затем поехала на юг Майами в гости к друзьям. Судя по фотографиям в соцсетях, компанию ей составила Светлана Евдокименко (невестка Софии Ротару), супруга Александра Шовковского - Ольга Аленова и Анжелика Варум.
Маша отдыхает на юге с США с Ольгой Аленовой (слева), Светланой Евдокименко (вторая слева) и Анжеликой Варум.
 
На пляжах Майами в эти дни нежится на солнышке и телеведущий Анатолий Анатолич. Но не пляжем единым наполнен отпуск телеведущего. Вместе с женой Юлей он ходит по музеям и посещает баскетбольные матчи. 
 
Популярный клипмейкер Алан Бадоев Новый год встречал в Израиле в компании экс-супруги Жанны Бадоевой  и детей. А уже после в одиночку отправился на Бали, где в данный момент продолжает наслаждаться экзотикой Океании.
Телеведущий болеет с супругой Юлей за "Майами Хит".
 
Певица Злата Огневич по традиции в пятый (!) раз отправилась в Таиланд. 
 
-  Я съездила на ферму крокодилов и даже попробовала крокодилье мясо. Очень понравилось, - делится впечатлениями Злата. - Еще ночевала в джунглях прямо в гамаке: целую ночь слушала  крики слонов, обезьян, птиц. Жила среди местных, в хижинах, познакомилась с морскими цыганами. Еще планирую посетить старинный храм, где монахи выращивают тигров.