28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Страстная графиня, герой-неудачник и игры с призраками

Страстная графиня, герой-неудачник и игры с призраками
Анжелика, маркиза ангелов 
ЦИТАТА: - Вы - невероятная женщина! Фото: сайт okino.ua.
 
Французские кинематографисты, которые, в отличие от американских, редко испытывают дефицит интересных идей, все же нет-нет да и обращаются за вдохновением к классике. В этот раз режиссер Ариэль Зейтун предлагает римейк нашумевшей экранизации романа Анн и Сержа Голон "Анжелика, маркиза ангелов".
Франция XVII века.
 
Конечно, тем зрителям, в сознании которых образ красавицы-графини из книги прочно совпал с первой исполнительницей этой роли Мишель Мерсье, будет сложно принять новую "Анжелику". Тем не менее 24-летняя французская актриса Нора Арнезедер, активно сейчас снимающаяся в Голливуде, в роли аристократки выглядит неплохо. Впрочем, как и 63-летний Жерар Ланвен. Правда, в любовь между главными героями верится с трудом, уж слишком разница в возрасте бросается в глаза. В остальном фильм станет приятным зрелищем: снят красиво, сюжет хоть и знакомый, все равно интересен. 
 
 
Тайная жизнь Уолтера Митти 
ЦИТАТА: - Ты постоянно витаешь в облаках! Фото: сайт okino.ua.
 
Уолтер Митти - типичный неудачник. Все у него идет наперекосяк: скучная работа, серые будни, да еще и в личной жизни не везет. От природы скромный и застенчивый Уолтер в глубине души мечтает быть супергероем. Из реальности он постоянно выпадает в мир своих грез. И вот однажды в его заурядную жизнь врывается чреда неожиданных событий. Теперь Уолтер сможет по-настоящему примерить на себя роль супермена. Оказывается, что на деле быть героем не так-то и просто, к тому же Митти мешает неуверенность в собственных силах. Сможет ли новый супергерой стать победителем не только в мечтах, но и наяву или вновь вернется к своей привычной тоскливой жизни?
 
Главную роль исполнил Бен Стиллер ("Знакомство с родителями", "Дюплекс", "Ночь в музее"). Он же стал и режиссером картины. 
 
 
Паранормальное явление: фатальная метка 
ЦИТАТА: - Со мной происходит что-то ужасное! Фото: сайт okino.ua.
 
Несмотря на то что популярность так называемых "мокьюментари-хорроров" (фильмов, снятых как бы в документальном стиле и от первого лица)  снижается из года в год, все равно находятся желающие такие фильмы снимать. А, что немаловажно, есть зрители, которые такие фильмы будут с удовольствием смотреть. Вот и "Паранормальное явление: фатальная метка" будет интересен, преимущественно, поклонникам жанра.
 
Сюжет развивается вокруг приятелей - дворовых хулиганов. Поссорившись с соседкой, парни об этом быстро забывают. Но вскоре женщина умирает при странных обстоятельствах. Ребята проникают в ее квартиру, где обнаруживают коробку с VHS-кассетами. 
 
Посмотрев содержимое на видео, герои "Фатальной метки" начинают борьбу со злыми демонами, не зная, во что ввязались.