Загрузить еще

В России Охлобыстин попросил Путина вернуть уголовное наказание за "мужеложество"

В России Охлобыстин попросил Путина вернуть уголовное наказание за
Фото: Охлобыстин попросил Путина вернуть наказание за гомосексуализм. Фото: Борис КУДРЯВОВ.

Актер, режиссер и экс-священник Иван Охлобыстин обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину. В своем послании он попросил главу государства вернуть в Уголовный кодекс статью за "мужеложство" (то есть за гомосексуальные контакты между мужчинами).

По мнению Ивана Ивановича, закон о запрете гей-пропаганды, который вступил в силу летом прошлого года, не работает. "Наличие официально зарегистрированных сообществ гомосексуалистов само по себе является прямой рекламой гомосексуализма", - отметил он в своем блоге.

Кроме того, Охлобыстин подчеркнул, что проблему нужно решать как можно быстрее – затягивать нельзя, ведь "содомиты" скоро уже могут получить статус "социальной группы". "Своих детей у содомитов быть не может и эта "социальная группа" будет вынуждена пополнятся за счет наших детей", - говорится в письме. 

Напомним, в конце 2013-го года Иван Охлобыстин оказался в центре скандала в связи с резкими заявлениями по отношению к гомосексуалистам.  Актер признался, что он, как человек верующий, ненавидит геев.

Эта новость быстро перелетела через океан и взбудоражила американских журналистов

Соцсеть удалила запись?

Скандальное обращение Ивана Охлобыстина к президенту РФ Владимиру Путину с предложением возобновить уголовное преследование за гомосексуализм было удалено из акаунта автора, передает УНИАН.
 
Сообщение было удалено несколько раз после того, как Охлобыстин пытался его возобновить на своей ленте. Это следует из твитов актера. В то же время, автор микроблога не указывает прямо, кто это сделал. 
 
"Я не удалял", "Кто-то за меня удалил", - отвечал он на вопросы пользователей.