28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Роберт Дауни хочет помочь Мелу Гибсону начать вторую жизнь в кино

Роберт Дауни хочет помочь Мелу Гибсону начать вторую жизнь в кино
Фото: Роберт Дауни хочет помочь Мелу Гибсону начать вторую жизнь в кино. Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Роберт Дауни и Мел Гибсон – друзья несмотря на почти десятилетнюю разницу в возрасте. Дружат они давно, уже почти четверть века, с тех пор, как вместе снимались в "Эйр Америка" (1990).
 
Сейчас 48-летняя звезда "Железного человека" решил помочь своему старому другу начать новую карьеру и ищет для него роль в новом боевике "Мстители". У Мела Гибсона сейчас, как известно, нелегкие времена. Несколько громких скандалов в последние годы стали причиной резкого падения популярности 57-летней знаменитости. Дело дошло до того, что продюсеры и режиссеры сейчас предпочитают не рисковать и не приглашают Мела, который еще совсем недавно был завален предложениями сниматься.
 
Что касается Роберта Дауни, то у него сейчас, напротив, очень светлая полоса в карьере. Выйдя несколько лет назад на свободу, Роберт, сидевший за хранение и употребление наркотиков, брал одну высоту за другой и сейчас является одним из самых кассовых и высокооплачиваемых актеров Голливуда. И еще он по себе знает, как нелегко возвращаться на вершину после болезненного падения.
 
В течение четырех следующих лет Дауни, пишет Daily Mail, снимется еще в двух фильмах очень успешной в коммерческом отношении франшизы "Мстители", где он играет роль супергероя Тони Спарка. Он на вершине успеха, пользуется авторитетом на киностудии Marvel, руководство которой хорошо понимает, что успехом "Мстители" в немалой степени обязаны именно Дауни. Это позволяет ему диктовать условия. Поэтому Роберт сейчас пытается пристроить своих старых друзей. Кроме Гибсона, он также подыскивает роль и для Джоди Фостер, у которой снимался еще в 1995 году.