28501
0
Загрузить еще

Пострадавший в аварии с Даниилом Страховым: "Он вел себя по-человечески и был испуган не меньше, чем мы!"

Пострадавший в аварии с Даниилом Страховым:
Фото: Пассажиру мотоцикла Артему Тутину еще предстоит провести в клинике не меньше месяца. Фото: соцсети
Новогодние каникулы двух жителей Касимовского района Рязанской области омрачило дорожно-транспортное происшествие. Их невольным обидчиком оказался известный российский актер театра и кино Даниил Страхов. 2 явнаря 37-летний артист вместе с супругой Марией Леоновой, а также собакой ехали на своем внедорожнике "Вольво" по дороге небольшого поселка Елатьма, что под городом Касимов.
 
В это же время по этой дороге 43-летний Евгений Оськин со своим 26-летним племянником Артемом Тутиным навстречу им следовали на трехместном мотоцикле "Урал". На равнозначном перекрестке джип актера врезался в мотоцикл.
 
Водитель и пассажир мотоцикла срочно направлены в ближайшую больницу с переломами ног.
 
- Даниил Страхов сам вызвал полицию и скорую помощь, - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Рязанской области Лидия Родина. - По предварительным данным, актер был трезв, но его все равно повезли в Касимовскую ЦРБ на освидетельствование – это стандартная процедура.
 
Даниил Страхов сам вызвал полицию и скорую помощь Фото: УМВД России по Рязанской области
 
Полицейские подозревают, что скорее всего именно Страхов стал виновником ДТП. Кстати, сам он не пострадал. Но что именно произошло в 11.30 утра 2 января "Комсомолке" рассказал один из пострадавших. Пассажиру мотоцикла Артему Тутину еще предстоит провести в клинике не меньше месяца:
 
- У меня открытый перелом обоих костей левой голени, - рассказывает пострадавший. - Мне уже сделали одну операцию, вторая предстоит через две недели.
 
Полицейские подозревают, что скорее всего именно Страхов стал виновником ДТП. Фото: РИА Новости
 
- Что же произошло в то утро?
- Мы с дядей ехали по улице, там был равнозначный перекресток, - продолжает молодой человек. - По большей части виновата дорога, потому что было очень скользко, вся трасса во люду! Из-за кустарников, растительности очень плохая видимость. И мы ехали, посмотрели, что никто не едет и продолжили движение.
 
Мы являлись для него (водителя "Вльво" Даниила Страхова, - прим. ред.) помехой справа и он должен был нас пропустить. Но он либо нас не увидел, либо думал, что едет по главной дороге. Он пытался сделать маневр, но не успел его совершить. Все было очень быстро, когда он ударил нас в бок мотоцикла.
 
После удара водителя, моего дядю Евгения Оськина зажало между мотоциклом и люлькой. У него перелом правой ноги. А меня ударило в левую ногу бампером и выбросило из мотоцикла. Дяде уже оказали помощь и отправили домой, а мне еще предстоит провести в больнице в лучшем случае месяц.
 
Двое пострадавших госпитализированы. Фото: УМВД России по Рязанской области
 
- Большая ли была скорость у вас и Даниила?
- Большую скорость там не разовьешь, потому что дорога была ледяная. Километров 40-50. Знаете, так вышло, что вчера вечером уже посыпали все дороги в поселке, а с утра 2 января на трассах была наледь.
 
- А вы сразу поняли, что это известный актер?
- Только потом, в больнице мне сказали. Тогда он сразу выскочил из машины, начал звонить вызывать "Скорую", ГАИ, сразу выключил мотоцикл, спрашивал: "Ребята, чем вам помочь? Чем вам помочь?". Пытался оказать первую помощь, но нас с переломами трогать было нельзя, поэтому мы 15 минут так и лежали на дороге в ожидании "Скорой". Потом приехал к нам в больницу, узнал, в каком мы состоянии находимся и сказал, что окажет всякую помощь в лечении и материальную помощь в реабилитации. Абсолютно по-человечески себя вел и был испуган не меньше, чем мы.
 
Сам артист в ДТП не пострадал. Фото: УМВД России по Рязанской области
 
- Будете ли предъявлять Даниилу какие-то претензии?
- Я не собираюсь ничему ему предъявлять, никаких исков, ничего, - заявляет Артем. - Это такой случай, человек всячески пытался помочь... Полиция приходила, проводила опрос и я сразу сказал, что не буду предъявлять претензий. Также как и дядя. С нашей стороны ничего не будет. А насчет того, если он предложит моральную компенсацию, посмотрим.
 
43-летний водитель мотоцикла и его 26-летний пассажир госпитализированы с переломами ног. Фото: УМВД России по Рязанской области
 
СПРАВКА "КП"
 
Даниил Страхов - 37 лет, родился в Москве. Снимается в кино и играет в театре с 1997 года. Известен ролями в сериалах "Бедная Настя", "Евлампия Романова", "Бригада", "Исаев", "Апофегей", а также в фильмах "Мы из будущего", "Перегон".