Загрузить еще

Украинские звезды едут изучать гуцульские обряды в Яремчу

Украинские звезды едут изучать гуцульские обряды в Яремчу
Фото: Владимир Горянский выпьет карпатского вина и закусит гуцульскими колбасками. Фото: личный архив актера.
Десант отечественных знаменитостей сразу же после Нового года отправится в Карпаты на фестиваль Winter Romantik Fest-2014: Ольга Сумская, Влада Литовченко, Владимир Горянский, Виталий Козловский, Виктор Павлик... Не только погонять с ветерком по горным склонам на лыжах, но и пройтись по рынкам Яремчи и приобрести нетривиальные кулинарные навыки.
 
- Особенно радует, что вместе со мной поедет дочка Маша, - рассказывает актер Владимир Горянский. - Мечтаю, чтобы она прониклась древними карпатскими рождественскими обрядами. Будем ожидать ту самую первую звезду, возвещающую о начале праздника. А еще в Яремче мне пообещали рассказать все секреты приготовления гуцульских колбасок и фирменного глинтвейна. Обожаю вкусную домашнюю закарпатскую кухню, но она достаточно калорийная, а мне нужно держать форму (см. ДИЕТУ ОТ ГОРЯНСКОГО). 
 
А вот обладательница титула "Мисс Украина - 1995" Влада Литовченко на Святвечер собственноручно приготовит кутью по древнему западноукраинскому рецепту, а домой в качестве сувениров привезет не продукты, а уникальные вышиванки и рушники.
 
-  Планирую пройтись по местным рынкам и посетить именитых рукодельниц, - рассказывает Влада. - У нас с каждым годом все более популярной становится одежда в национальном стиле. В моем гардеробе уже есть парочка вышитых сорочек, но я хотела бы купить что-то в гуцульском стиле! 
 
Рождественская диета от Горянского
 
- В течение 7-10 дней по пять раз употреблять по две ложки не подсоленной зеленой нежаренной гречки, - советует Владимир Горянский. - Варить ее не нужно - залить кипятком и оставить на ночь. Кроме каши разрешается пить только нежирный кефир, фреши и воду.
 
А В ЭТО ВРЕМЯ
 
Полякова махнет с семьей на Маврикий, а Лобода - в Лос-Анджелес
 
- В прошлом году, отработав 21 концерт в декабре, мы поехали кататься на лыжах. Спустившись в очередной раз с горы, я села и спросила мужа: что я здесь делаю? Так устала, что у меня даже не было желания кататься, - откровенничает Ольга. - А этой зимой мы самостоятельно сняли виллу на острове Маврикий и едем туда с детьми и друзьями. Оказалось, что это в разы дешевле, чем оформить поездку через туркомпании, поэтому едем дикарями. Я уже представляю, как буду делать соте, запекать рыбу...
 
Светлана Лобода встретит новый год в Киеве с семьей, а затем на целый месяц махнет в Лос-Анджелес записывать альбом и параллельно отдыхать от украинской зимы.
 
Макс Барских планирует провести новогодний отпуск на Мальдивах вместе с участницей "ВИА Гры" (версия Меладзе) Мишей Романовой - они давно дружат, так как земляки (вместе приехали в Киев из Херсона). Певец арендовал бунгало рядом с пляжем, где и собирается провести отпуск.
 
Павел Зибров проведет новогодние каникулы в Дубае.
 
- Мы ездим в Эмираты много лет подряд, - рассказывает артист. -  Только стараемся отдыхать в местах, где мало русских и украинцев. Это не от гордыни. Я считаю, что артист перед своей публикой всегда должен выглядеть достойно, а на отдыхе мы все живые люди, хотим нормально расслабляться.
 
Репортаж о рождественских приключениях звезд в Карпатах читайте в "толстушке" 10 января.