28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Врачи заподозрили у гитариста группы Queen рак

Врачи заподозрили у гитариста группы Queen рак
Фото: Врачи заподозрили у гитариста группы Queen рак Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Последние несколько дней были "волнительными" для Брайана Мэя - легендарного гитариста группы Queen. Дело в том, что врачи заподозрили у него рак, и сейчас он проходит обследование.
 
"Перед Рождеством я сдал кровь на анализы, прошел УЗИ и другие обследования, которые могли бы выявить это заболевание. Когда ты слышишь это слово "рак", что-то меняется в тебе", - признался 66-летний музыкант. При этом он отметил, что многие его близкие друзья сражались с этой болезнью, кроме того, его отец умер из-за онкологии.
 
Как сообщает ИТАР-ТАСС, обратиться к медикам Мэя вынудила боль в спине. Врачи же обеспокоились после того, как магнитно-резонансная томография (МРТ) показала "отклонения в костях".
 
Видео пользователя Joshua Rosario
 
СПРАВКА "КП"
 
За 30 лет музыкальной карьеры Брайан Мэй заслужил себе во всемирной истории рока почетное место. Брайана можно назвать одним из самых успешных продюсеров и поэтов своего поколения. В список песен, написанных Байаном, входят такие хиты как "Fat Bottomed Girls", "We Will Rock You", "Tie Your Mother Down", "Who Wants to Live Forever" и "I Want It All". За музыкальные способности его очень часто называют виртуозом. На сегодня 22 композиции, которые принадлежат перу Брайана Мэя, побывали в топ-20 мировых чартов.
В отличие от большинства рок-звезд Брайан никогда не употреблял наркотиков и был разборчив в половых связях. Не курит и не злоупотребляет алкогольными напитками, из которых предпочитает пиво Guinness и ликер Baileys.
 
Видео пользователя The90Game http://www.youtube.com/user/The90Game?feature=watch