Загрузить еще

Участница "Міняю жінку" за 1 неделю сделала бедую семью незрячих цветочными бизнесменами!

Участница
Фото: «В результате обмена активная Марина неожиданно попала в семью… незрячих». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Марина - креативная мама двоих детей, мастер на все руки, директор свадебного салона из Днепродзержинска. Но в результате обмена Марина неожиданно попала в семью… незрячих из Луганска. Тем не менее, это ничуть не помешало активной днепропетровчанке не просто адаптироваться к особенностям нового мужа, а еще в новой семье организовать целый бизнес!

Идея поучаствовать в шоу пришла случайно, признается Марина: приятно проводили время с друзьями и решили немного побаловаться – и давай подавать заявки на шоу – "Великі перегони", "Хата на тата" и "Міняю жінку". Побаловались да и забыли, а через несколько дней раздался звонок с телеканала "1+1".

- Марина, вы же – заводной моторчик, кажется, будто и минуты без дела не усидите. Как вы адаптировались к особенностям незрячего мужа, ведь с ним, наверное, постоянно, надо сидеть?

- Ничего подобного! Он активнее многих зрячих, которых я знаю. Мы с ним и гуляли, и готовили, и убирали. Он знает, где у него что стоит, куда повернуть, чтобы это взять, как оно выглядит. И даже часто произносит "Я вижу, я вижу!". И если не смотреть на его глаза, то такое ощущение, что имеешь дело с абсолютно полноценным человеком. Не совсем не беспомощный. В первый же день он мне сказал: "Посуду в этом доме мою только я!". Я от радости аж в ладоши хлопнула (смеется)

- Как появилась идея организовать в новой семье цветочный бизнес?

 

- Спонтанно. Поскольку Валерий не видит вовсе, а его супруга Татьяна – лишь одним глазом и то, на 10%, то нормальную работу найти они себе не могут, значит, остается жить только на жалкую пенсию по инвалидности. Но не идти же теперь попрошайничать! Тем более, что есть дело, которое им выполнять вполне под силу – это выращивать цветы. Я имею огромный опыт в этом вопросе, так как и сама в Днепропетровске держу пару точек. Тем более, что они очень много времени проводят на даче, где для себя выращивают клубнику, виноград, так почему бы вместе с этим не выращивать цветы и иметь для себя выгоду? Я В общем…мы немножко пошушукались, я им рассказала парочку секретов как превратить выращивание цветов в прибыльный бизнес. И теперь, после выхода программы мы созваниваемся чуть ли не каждый день: я дистанционно контролирую, как у них развивается бизнес, даю подсказки. Всё идет хорошо. К слову, возможно, и Новый Год будем отмечать вместе.

О ЧЕМ ШОУ

По принципу проекта "Меняю жену" две семьи должны поменяться своими мамами и женами на одну неделю, на протяжении которой новая хранительница очага должна каким угодно способом адаптировать в новой обстановке и заслужить доверие новой семьи.

Но меняются хозяйками дома именно контрастные семьи: с различным социальным положением, мировоззрением, отношением друг к другу и к другим людям, к работе и к карьере. Семьи с разным образом жизни, взглядами на воспитание детей, питание, отдых. По мнению продюсеров, если семьи живут и мыслят одинаково - программы не получится.

А в новом сезоне "Меняю жену" добавились и международные обмены и обмены обычных семей со звездными.

ГДЕ СМОТРЕТЬ

Каждый вторник, в 22.30, на телеканале "1+1"