28501
0
28 марта
Загрузить еще

Ани Лорак: «Виктор Ющенко за меня молился»

Ани Лорак: «Виктор Ющенко за меня молился»

Певица побывала в гостях у «Комсомолки» и ответила на вопросы читателей.

Триумфатор «Евровидения-2008» подъехала к редакции на черном «Крайслере». В белоснежном наряде Каролина выглядела ослепительно - настоящая звезда! Усталости на лице ни капли, сплошные позитивные эмоции, которыми она напиталась в Сербии от поклонников. Телефон в руках Каролины звонил не переставая: многие жаждали поздравить ее лично.

- Я сразу после финала и прощальной вечеринки в Белграде отключила мобильный телефон, чтобы наконец-то выспаться, - пояснила гостья. - А на следующий день мне первым дозвонился Виктор Ющенко. Он рассказал, как смотрел трансляцию конкурса, переживал и даже молился. А сейчас у меня - как будто Новый год: масса звонков, поздравлений, пожеланий…

Задолго до начала прямой линии с Каролиной нашу редакцию тоже завалили звонками и письмами. «На самом деле победа - за Украиной, Билан - не победитель», - утверждали фанаты, и Ани была с ними согласна.

- Мы были в шоке от манипуляций, - вспоминает Каролина. - Было очевидно, что кто-то лоббирует эту победу. Мы не понимали, что происходит. Хотя сразу после выступления к нам подходили люди и поздравляли с победой - они были в ней убеждены.

Уверенности в том, что она - первая, Каролине добавили телевизионщики, которые сразу после финального выступления подошли за интервью именно к представительнице Украины - по сложившейся на конкурсе традиции первое интервью дает наиболее вероятный победитель «Евровидения». Но на этот раз телевизионщики ошиблись…

- Я просто чувствовала, что голосование происходило по политическим мотивам. В этой системе что-то должно поменяться, - убеждена певица. - Потому что результаты конкурса разошлись с результатами полуфиналов. В своем полуфинале Дима Билан был всего лишь третьим, а я в своем - первая, с отрывом в 50 баллов.

- Почему же Турция не дала нам высший балл? - негодовали читатели. - Мы же с ними дружим, да и жених ваш оттуда!

- Я сама удивилась, - призналась Каролина. - Когда турки нам поставили 8 баллов, я повернулась к Мурату (жених певицы, родом из Турции. - Прим. ред.) и спросила: «Не поняла?» Но, думаю, это тоже все политика - по высшему баллу Турция оценила Азербайджан - они дружат. Но я все равно провела с Муратом воспитательную работу - заставила его отжаться 120 раз (смеется).

Полный текст прямой линии с Ани Лорак читайте завтра, 29 мая.