28501
0
Загрузить еще

Илья Лагутенко: "Мумий Тролль" продолжит существование, но в другом виде

Илья Лагутенко:
Фото: Лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко обещает, что альбомы и дальше будут записываться. Фото: Соцсети
Лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко заявил, что коллектив "был, есть и будет", то есть, пока не собирается прекращать свою творческую деятельность.
 
Об этом музыкант сообщил в пятницу, 6 декабря, перед выступлением группы в клубе Stadium Live в Москве. При этом Лагутенко сказал, что "Мумий Тролль" и дальше будет записывать альбомы и давать концерты, но в другом виде, передает РИА Новости.
 
Что конкретно имелось в виду под этой фразой, лидер коллектива не уточнил, сказав только, что еще и сам толком не знает, как будет выглядеть группа в дальнейшем.
 
Напомним, 14 ноября, Илья Лагутенко заявил о том, что предстоящие концерты "Мумий Тролль" в декабре могут стать последними в истории группы. Однако он также добавил, что сам не собирается завершать музыкальную деятельность.
 
ИЗ ДОСЬЕ "КП"
 
Официальной датой создания группы "Мумий Тролль" считается 16 октября 1983 года. 31 августа этого года состоялся релиз 10-го номерного альбома коллектива "SOS Матросу", который был написан в кругосветном путешествии на борту барка "Седов" с мая 2012-го по июль 2013-го (14 месяцев).