Загрузить еще

Амалию Мордвинову с бывшим мужем ограбили на миллион

Амалию Мордвинову с бывшим мужем ограбили на миллион
Фото: Амалия и Вадим Беляев развелись, но не прервали отношений: у них трое общих детей. Фото: Паата АРЧВАДЗЕ («Экспресс газета»).
Неприятность стряслась с 40-летней актрисой Амалией Мордвиновой вечером в понедельник, когда она вместе с бывшим мужем Вадимом Беляевым приехала на Зубовский бульвар в центре Москвы. Пара оставила Lexus RX на парковке у дома 15 и отлучилась в ближайший супермаркет.
 
- В 19.05 мужчина позвонил 02 и сообщил, что за время его отсутствия кто-то вскрыл его машину. По словам Беляева, в салоне все было вверх дном, а портфель с документами и ювелирными украшениями исчез. Сумму ущерба пара оценила примерно в 1 миллион рублей (около 250 тысяч гривн), - рассказали "КП" в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
 
Пока остается неизвестным, как злоумышленники проникли в салон: разбили стекло или сумели быстро взломать замок. В полиции сообщать подробности не стали.
 
Lexus принадлежит 47-летнему Вадиму Беляеву, который занимает пост генерального директора банка "Открытие". Но украшения принадлежали Амалии.
 
Между тем, как рассказали "Комсомолке" в ближайшем окружении Амалии, женщина вот-вот должна улететь в индийский штат Гоа, где проводит большую часть года.
 
В 2009 году Амалия и Вадим развелись. Поговаривали, что как раз из-за нежелания Беляева перебираться на ПМЖ в Индию. Но отношений супруги не порвали: у них трое общих детей. Младшей Серафиме - всего четыре с половиной года.
 
К слову, это третий бывший муж Мордвиной. До Беляева она пыталась устроить свое женское счастье со звукорежиссером Игорем Зориным и продюсером Александром Гольданским - от него у актрисы есть дочка Диана.
 
Получить комментарий самой Амалии не удалось, ее мобильник выключен.
 
В полиции возбудили уголовное дело по статье "кража", но злоумышленников пока не нашли. Остается надеяться, что на берегу Аравийского моря Амалия сможет быстрее примириться с утратой драгоценностей.