28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Украинец Евгений Смирнов рассказал, кто помог ему попасть в сотню лучших диджеев мира

Украинец Евгений Смирнов рассказал, кто помог ему попасть в сотню лучших диджеев мира
В одном из двух загранпаспортов Евгения Смирнова всего за год закончились странички для виз — так часто парня приглашают играть на мировых фестивалях и площадках. А началось его увлечение написанием музыки еще в детстве, когда родители отдали Женю в музыкальную школу по классу фортепиано. Ее, правда, он не закончил, но знания, которыми успел обогатиться, помогли в будущем.
 
Евгений благодарит слушателей, которые помогли ему попасть в рейтинг, фото Оскар ЯНСОНС
 
- Как диджей, я начал выступать с 2008-го года. А уже после того, как мои композиции начали писать известные диджеи, меня стали приглашать на мировые площадки. Я не ощутил какого-то резкого взлета, потому что начал заниматься музыкой довольно давно. Для многих сложилось ощущение, что я появился из ниоткуда. Но за этим стоит долгая работа. Конечно, есть сейчас уровень, авторитет как музыканта, но в первую очередь я чувствую поддержку людей и это - самое главное. Когда меня объявили на 48-м месте в мировом топе, было очень приятно. Я почувствовал, что люди за меня проголосовали. Это наша общая победа. Последний год был сумасшедшим в плане путешествий - я объездил много стран Европы и Азии, Южной Америки. На следующей неделе я буду выступать в Москве, Швейцарии, Ростове. В конце года - в Амстердаме.
 
Видеоверсию онлайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ
 
ИЗ ДОСЬЕ КП
 
DJ Omnia — украинский саунд-продюсер и диджей, первый артист из Украины, занявший место в мировом списке лучших диджеев. В 2012 году он впервые представил свою страну в главном рейтинге планеты DJ Mag, заняв сразу 58-е место. А уже через год поднялся на 10 позиций и на данный момент занимает № 48.