Загрузить еще

Автор хита "Ах, какая женщина!" рассказал, как создавалась композиция

Автор хита
Фото: Нина Кирсо и Сергей Кузнецов с любовь относятся ко всем композициям группы. Фото: Максим ЛЮКОВ

Порой, обожаемые народом композиции становятся настоящим испытанием для их исполнителей. Бесконечное повторение на всех концертах, в передачах на телевидении и радио  – вроде радоваться нужно, да сил уже нет петь одно и то же. Подобный сценарий вполне возможен и в случае с песней "Ах, какая женщина!", без которой в 90-е годы не обходилось ни одно застолье. Оказалось же, что правообладатели песни – группа "Фристайл" до сих пор любят свою композицию и с удовольствием исполняют ее, если просит зритель. 

- Мы не устали от нее, – признался автор Сергей Кузнецов. – Относимся прекрасно, как и к каждой из наших песен.  Я автор многих из них. Все написанные нами песни, как наши дети.  Их невозможно не любить.  Когда писал ее, я долго пытался вжиться в роль "загулявшего поэта", ведь в жизни я не такой. Работал с режиссером, он советовал, как войти в этот образ, помогал найти себя. 

Видеоверсию онлайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ 

ИНТЕРЕСНО

Песня "Ах, какая женщина!" стала визитной карточкой группы "Фристайл". Именно с этой композицией группа стала лауреатом телевизионной программы "Песня 96". Тогда ее исполнял Сергей Дубровин – музыкант из Кременчуга, который сменил в группе Вадима Казаченко. В 2001 году Дубровин уехал в ФРГ, чтобы заняться сольной карьерой.