28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Патрисия Каас требует троих врачей и посыльного с 300 евро в кармане

Патрисия Каас требует троих врачей и посыльного с 300 евро в кармане
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ.
Как и в прошлом году, Каас посвятит концерты легендарной Эдит Пиаф. Название программы говорит само за себя: Kaas chante Piaf ("Каас поет Пиаф") и приурочено к 100-летию со дня рождения французского "Воробушка". Поселят Патрисию в ее любимом номере отеля "Хаят" за 3400 евро в сутки и впервые - без любимой болонки Текилы (собачка умерла в начале ноября). 
 
 
"Мерседес", минивэн, два микроавтобуса и телохранитель
 
В аэропорту организаторы обязаны усадить дорогую гостью в "Мерседес" S-класса с водителем, ее музыкантов - в VIP-минивэн на 6 посадочных мест, а также предоставить два VIP-микроавтобуса для сопровождающих и большой бус для перевозки багажа коллектива.
 
Разумеется, артистке нужны "адекватные сопровождающие" и всего один телохранитель.
 
Специальная температура на черной сцене
 
С момента прибытия звезды в концертный зал и до ее отъ­езда температура в помещении должна быть 21°C, а сцена оборудована комнатой для переодевания и задрапирована черной тканью. Танцевальное покрытие на сцене должно также быть черным и ковровым определенной фирмы. Восемь полотенец для рук на сцене тоже должны быть черными! 
В этом году Патрисия впервые приедет в Киев без любимой болонки Текилы, которая умерла две недели назад. Фото: Максим ЛЮКОВ.
 
Электрик, терапевты и дантист
 
Также мадам настаивает, чтобы во время концерта присутствовал опытный электрик с "прекрасным знанием точек подключения на площадке", и строго-настрого запретила рабочим употреблять "алкоголь и любые неразрешенные вещи". Любопытный нюанс: Каас просит организаторов заранее предоставить ей номера телефонов двух докторов-терапевтов, которые в случае необходимости смогут незамедлительно приехать на площадку, а также возможность предоставить ей квалифицированного дантиста, который работает в "очень хорошей больнице".
 
 
Мальчик на побегушках 
 
В Украине Патрисии всенепременно понадобится помощник для исполнения мелких поручений, которому велено вручить 300 евро наличными. В райдере должность ассистента значится как runner ("бегун" с англ.), а по-нашенски - "мальчик на побегушках". За чем он будет бегать - в райдере не говорится. Но вдруг звезде захочется сала с Бессарабского рынка или воблы с Привоза?
 
 Гримерка с душем и украинскими сладостями
 
Для себя и группы певица просит предоставить семь больших гримерок: "Пожалуйста, обставьте комнаты как можно лучше!" - вещает седьмая страница райдера. В одной из комнат должна быть стиральная машина, а в своей гримерке звезда желает лицезреть вазы с живыми цветами (это будут белые розы, как нам рассказали организаторы).
 
Отдельным пунктом значится наличие душевой кабины в гримерке Патрисии, при этом банные полотенца должны быть специально выстиранными, чтобы они стали мягче. Кроме шести бутылок французской минералки, Каас попросила за кулисы четыре банки "колы" в мини-баре, чай и кофе, лимон и мед. На закуску - тарелочку с фруктовым ассорти и еще одну с печеньем и "лучшими украинскими сладостями". Для своего менеджмента певица просит предоставить две бутылки "хорошего красного и белого вина".
 
В еде неприхотлива
 
Знаменитость заранее пре­дупредила организаторов, что вместе со своей командой будет ужинать рыбой и стейками в ресторане французской кухни в центре Киева. Цены выбранных певицей блюд в заведении: 200 и 300 грн. соответственно. 
 
БУДЬ В КУРСЕ
 
На концерте нельзя фотографировать!
 
Увы и ах - "инстаграмы" посетителей концертов Патрисии останутся без фотографий. Одно из условий выступления белокурой шансонье в Киеве: во время выступления ее никто не должен фотографировать! Как и проносить с собой в зал любого рода видео­устройства, оружие, стекло и жестяные банки. 
 
Украинский тур Патрисии:
 
7 декабря - Одесса
9 декабря - Киев
11 декабря - Харьков
13 декабря - Днепропетровск