28501
0
Загрузить еще

Полицейский требует наказать Панина за оскорбление личности

Полицейский требует наказать Панина за оскорбление личности
Фото: Полицейский требует наказать Панина. Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ.

Сотрудник полиции Белогорска Амурской области составил рапорт, в котором требует привлечь актера Алексея Панина к ответственности за оскорбление полицейского при исполнении, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального УМВД Элину Якубову.

Как сообщалось, в октябре Панин приехал в Приамурье с театром на гастроли. В Белогорске, Благовещенске и Свободном, актер устроил пьяные скандалы в общественных местах - в агрессивной форме выразил недовольство по поводу качества пищи.

В Свободном на актера составлен протокол по статье "мелкое хулиганство", кафе выставило счет за разбитый бар и испорченную аппаратуру. В Благовещенске стороны разошлись мирно. А в Белогорске он устроил погром в номере местной гостиницы. Суд приговорил его к штрафу.

"В помещении суда Панин вел себя некорректно по отношению к сотруднику полиции, который находился при исполнении обязанностей. Этот факт отражен в рапорте и направлен в компетентные органы для принятия процессуального решения. Что касается Свободного, то Панин попросил рассмотреть административное дело по месту его жительства. Материалы направлены туда", - сообщила собеседница.

Видео с высказываниями в адрес сотрудников полиции попало в интернет. В областном следственном управлении отказываются комментировать ситуацию, отмечая, что дело не возбуждено. Статья "оскорбление представителя власти" подразумевает публичность действия.

"Даже с учетом того, что высказывания актера были записаны на телефон, факт публичности высказываний все равно требует доказательств. Обвиняемая сторона может поставить под сомнение достоверность видеосъемки, тогда нужна будет экспертиза. Опять же должны быть свидетели, подтверждающие, что сказанное Панином услышано другими", — отметил юрист Игорь Волобуев.