28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Александр Дедюшко погиб из-за проклятия колдуна

Александр Дедюшко погиб из-за проклятия колдуна
Фото: Та телепрограмма о неоязычниках вышла после смерти актера. Фото: канал ТВЦ.
Он ушел в 45. На трассе "Тойота" Дедюшко неожиданно вылетела на встречку и врезалась в фуру. Александр, его жена Светлана, сын Дима погибли на месте.
 
 Как мог супермен, водитель-ас с 27-летним стажем попасть в нелепую аварию? Свою версию предлагает православный писатель Юрий ВОРОБЬЕВСКИЙ.
 
- Осенью 2007 года я был гостем Дедюшко в его телепрограмме "Улица твоей судьбы". Тема - неоязычество, иные адепты которого жгли костры в виде свастики. В бурной дискуссии с вождями наших неоязычников мы победили. Ведущий явно был на нашей стороне. На прощание я пожал Александру руку. Главный оппонент с ледяным выражением лица ушел, не попрощавшись.
 
И - Господи помилуй! Через несколько дней - ужасная весть о гибели Александра и его семьи. Неужто его достал роковой "удар из ниоткуда"? - невольно подумал я.
Вот что осталось от машины Дедюшко после роковой аварии. Фото: Александр УТКИН ("КП" - Волгоград").
 
- Что за тайный "удар"?
 
- Среди наших оппонентов-неоязычников в студии был писатель, автор успешных реконструкций древних славянских видов боевых единоборств, один из сильнейших колдунов России. Перед началом телезаписи я полистал его книжечку "Удар из ниоткуда".
 
"Я приведу вам, - пишет автор, - с десяток примеров целенаправленной, предметной работы по объекту в рамках этого самого пресловутого "несчастного случая"... Мое внимание всегда привлекают "случайные" трагедии. Наверное, потому, что я сам умею создавать некоторые случайности. Сразу оговоримся: случайность - это непознанная закономерность".
 
После такого чтения поневоле возникает вопрос: не была ли целенаправленно создана и "случайная" трагедия Дедюшко? Мчится человек на машине. И вдруг почему-то на пару секунд теряет контроль над ситуацией. "Удар из ниоткуда" отправляет водителя на тот свет...
 
Услышав о гибели Александра, я внимательно осмотрел свою машину. Два болта на правом заднем колесе лишились своих головок. Их словно специальным инструментом срезали - поверхность была буквально зеркальная.
 
5 лучших сериалов Дедюшко
4   "Оперативный псевдоним"
4   "Офицеры"
4  "Парни из стали"
4  "Псевдоним "Албанец"
4  "Сармат"