28501
0
Загрузить еще

Известный композитор Тарас Петриненко попал в аварию

Известный композитор Тарас Петриненко попал в аварию
Фото: Фото: УНИАН.
В Киеве произошло ДТП, которое осталось бы незамеченным, если бы его участником не стал известный артист и композитор Тарас Петриненко - автор песни "Украина", которая фактически стала неофициальным гимном. 7 ноября его Nissan Navara столкнулся с внедорожником Jeep Cherokee. При ударе авто композитора отбросило в сторону - оно врезалось в соседнюю легковушку и перевернулось на крышу. На удивление, никто из водителей не пострадал, легкие травмы получила только женщина, сидевшая на переднем сиденье легкового автомобиля. 
 
- Самое главное, что я живой и что все живы, травмированных фактически нет, - прокомментировал "Комсомолке" ситуацию Тарас Петриненко. -  Это первая подобная история в моей жизни и, надеюсь, последняя.
 
- А что случилось на дороге? Кто был виноват?
 
- Еще нужно провести расследование. Предварительно - виновны все. Но нужно еще поднимать показания с видеокамер. 
 
Тарас Петриненко и водитель Cherokee утверждают, что ехали на зеленый свет, а дело было на перекрестке. Как такое возможно? Может, дали сбой светофоры из серии "и тут зеленый, и там зеленый"?
Автомобиль композитора перевернулся на крышу, но хозяин отделался всего лишь испугом. Стоп-кадр ТСН.
 
- Это исключено. Подобная ситуация называется "внутренний конфликт", и если он возникает, то светофоры отключаются и гаснут вовсе, - говорит директор столичного предприятия "Росток-ЭЛЕКОМ", которое производит светофоры, Павел Жабицкий. - Думаю, в данной ситуации один из водителей просто лукавит. И ГАИ легко установит, кто именно.
 
Пока же гаишники с выводами не спешат. Дескать, ведется следствие.
 
- Можем сказать, что все участники ДТП прошли тесты на содержание алкоголя в крови. Результаты отрицательные, - сообщили "Комсомолке" в Управлении ГАИ ГУ МВД в городе Киев.
 
Стало быть, находились в трезвом уме, а вот память явно кого-то подводит. Со временем узнаем, кого именно.