Загрузить еще

Эхо скандала с "Океаном Эльзы" в Саратове: будут ли штрафовать российских артистов в Украине?

Напомним, что на днях, во время концерта в Саратове, группу "Океан Эльзы" оштрафовали на 18000 рублей (около $600) за то, что у украинских музыкантов не было разрешения на работу в России. Заодно ударили по карману и организаторов концерта на 225000 рублей (около $7000). А ведь впереди у Вакарчука и его команды его 10 концертов по городам РФ!

В Интернете появились сообщения, что Украина будет действовать по принципу "зуб за зуб" и также начнет наказывать заезжих гастролеров из России. "Комсомолка" дозвонилась чиновникам, которые отвечают за этот вопрос в Украине.

- В нашей стране иностранным артистам не нужно получать никаких разрешений на работу. Новый закон о занятости, который вступил в силу с января этого года, освободил их от этой обязанности. Приезжай - и выступай, - заверил "Комсомолку" руководитель инспекции по контролю за соблюдением законодательства о занятости населения Государственной службы занятости Украины Илья Довженко.

Так что Киркорова и Галкина за кулисами конфуз не подстерегает. Отсутствие интриги это, конечно, минус. Но с другой стороны, если наши артисты оформят разрешение на работу в России, то и там интрига исчезнет. Мелочь, а приятно. Да и по закону.