28501
0
Загрузить еще

Мода на разводы

Мода на разводы
Фото: Пол Хоган и Линда Козловски под конец уже смотреть друг на друга не могли. Фото: globallookpress.com.
По миру прокатилась волна звездных разрывов после долгих лет брака!  "Крокодил Данди" - Пол Хоган, Костя Цзю и Снежана Егорова, Моника Беллуччи, Венсан Кассель... С чего бы это? Что за поветрие? Стали даже говорить о том, что разводиться сейчас модно. Мол, чуть что не так - в приличных домах предпочитают разбегаться по своим углам, а не пытаться склеить разваливающуюся семью. 
 
На виду у миллионов
 
- Ко мне пришла на прием пара очень известных актеров, - рассказывала как-то в приватной беседе моя профессор-психолог. - Они были на грани развода. Фотографии, где они улыбались в камеру, были на обложках глянцевых журналов и газет. Они недоумевали, куда подевалось счастье их первых лет, почему ссоры возникают на пустом месте. Семья разваливалась на глазах, а обоим ее очень хотелось сохранить. Первым делом я дала им совет: прекратить все рассказы журналам, радио и ТВ на тему своих отношений и о том, как вы счастливы вместе. Это доказанный закон психологии: как только начинаешь слишком много распространяться о внутренней жизни своей семьи, энергия из отношений уходит и они рушатся, начинаются невыносимые разногласия между супругами...
 
"Мы расстаемся из-за непримиримых разногласий!" - именно так и говорит сейчас прессе актер Пол Хоган, известный по фильму "Данди по прозвищу Крокодил". Он разводится с актрисой Линдой Козловски после 23 лет брака. Их история началась на экране и продолжалась под светом вспышек папарацци, но казалось, они все могут вынести. Даже столь пристальное внимание зрителей к их семейному очагу.
 
Звезды - актеры, певцы, спортсмены - всегда на виду. Им приходится давать массу интервью. Чем известнее персона, тем больше к ней интерес. Но иногда платой за известность становится потеря семьи. 
 
Эта теория также подтверждается ярким примером 83-летнего актера Клинта Иствуда. После 17 лет счастливого брака он подал на развод. Агентство Франс Пресс сообщает, что раздор начался вскоре после того, как супруга звезды Дина запустила телепрограмму "Миссис Иствуд и Компания", эдакое реалити-шоу с участием ее и двух их дочерей. Клинт изредка появлялся в шоу, но, как рассказывали друзья пары, он был просто вне себя от ярости. Иствуд очень закрытый человек. А жена стала буквально демонстрировать себя и его детей все время по ТВ.
 
Новая любовь взамен старой
 
Вообще новые пассии так просто не появляются. Специальных разлучников-то не бывает. Пока старые чувства не погасли, новые не зажгутся. Часто - и знаменитости не исключение - люди продолжают жить вместе, хотя сам брак себя уже исчерпал. Новая пассия кого-то из супругов становится формальной причиной ухода. А на самом деле там уже давно все было готово к этому.
 
Возможно, по этой причине после 17 лет брака расстается красивая российская пара - певец Владимир Кристовский (группа Uma2rman) и его жена Лера. Они всегда были эталоном семьи, четверо детей. Одни говорят, что его жена не вынесла постоянных гастролей мужа и подала на развод. Другие кивают на появившиеся в прессе фотографии Владимира с его новой девушкой, начинающей актрисой Ольгой Пилевской.
 
Брак на расстоянии
 
Расстояния и долгие дни без любимого человека гасят даже самые крепкие чувства. Людям нужно касаться друг друга, нужно вместе ужинать, обсуждать бытовые вещи. Супружеской любви для долгой жизни нужно опираться на что-то приземленное в том числе.
 
Яркий пример этого - казалось бы, вечный гостевой брак Моники Беллуччи и Венсана Касселя. Они открыто жили в разных странах и континентах.
 
Семья Кости Цзю расстояний тоже не выдержала. После того как Костя закончил свою карьеру боксера, он решил вернуться из Австралии в Россию. Здесь ему все улыбалось. Здесь его знали, любили, ждали контракты, слава и почет. Жена Наталья с тремя детьми тоже переехала вслед за мужем. Однако дети, выросшие в теплом климате и совсем в другой атмосфере общения среди сверстников, в Москве не прижились. Наталья ради них вернулась на другой конец света. А Костя остался...
Даже не верится, что такая красивая семья распалась. Фото: Сергей КИВРИН и Андрей ГОЛОВАНОВ.
КСТАТИ 
 
Крепок ли ваш брак? 
 
Проверьте себя. Там, где ответ "да", ставьте галочку.
 
❶ В вашей семье четко поделены женская и мужская роль и каждый этим доволен?
❷ Вы крайне редко рассказываете (или почти никогда не рассказываете) о ваших семейных событиях в соцсети, друзьям, знакомым, редко ставите ваши семейные фото в общий доступ?
❸ Семейные ужины за столом с беседами - это нормальная практика в вашей семье?
❹ Вы интересно проводите семейные выходные и заранее их планируете?
❺ Вы часто (1 - 2 раза в неделю как минимум) говорите друг другу "Я тебя люблю"?
❻ В семье отсутствует ревность или зависть друг к другу как таковые?
❼ Семья для каждого из вас в приоритете?
 
Чем больше галочек, тем крепче ваш брак. 
 
А КАК У НАС?
 
Профессиональная ревность на фоне отсутствия внимания
Снежана и Антон прожили вместе 7 лет, у них трое детей, но отношения на грани. Фото: Максим ЛЮКОВ.
 
О том, как рушится брак звездной пары на почве ревности одного из супругов к профессиональным успехам другого, наглядно показывает пример супругов с семилетним стажем - украинских актеров и телеведущих Снежаны Егоровой и Антона Мухарского. Известная теледива на своей страничке в соцсети разоткровенничалась, что спутник жизни подталкивает ее к разводу и статусу матери-одиночки пятерых детей (Мухарский - отец троих младших детей Снежаны: 7-летнего Андрея, 3-летней Арины и малютки Вани, которому всего полтора годика. - Ред.). Мол, нерадивый папаша совсем не уделяет времени семье, зато успешно продвигает себя любимого в массы: "В то время, пока я ращу наших детей, он занят самопиаром и даже весьма в этом преуспел. Я уже умалчиваю о моей многолетней профессиональной и человеческой репутации, которая вообще не рассматривается!" А чтобы уж наверняка "добить" морально провинившегося мужа, Егорова обозвала Антона Мухарского "национал-фашистом" Орестом Лютым и пожаловалась, что он использует в своем творчестве множество ненормативной лексики. Есть поговорка: милые бранятся - только тешатся, но, судя по накалу, тут уже давно не все в порядке.