28501
0
Загрузить еще

Валерий Меладзе оставляет жене и дочерям дом за $2 млн, 4 квартиры и VIP-авто

Валерий Меладзе оставляет жене и дочерям дом за $2 млн, 4 квартиры и VIP-авто
Фото: Валерий и Ирина воспитывают трех дочерей. На фото - со старшей Ингой. Фото: Мила СТРИЖ.
Валерий и Ирина познакомились 27 лет назад в Николаеве. Поженились, когда были студентами кораблестроительного института, жили в общаге. 19 лет назад переехали в Москву, где Меладзе быстро стал знаменитым певцом. Ира занималась домом и детьми (у них три дочки - 22-летняя Инга, 14-летняя Софья и 10-летняя Арина). И вот семейной идиллии пришел конец. 5 ноября мировой суд района Кунцево (Москва) проведет подготовку к процессу по разводу 48-летнего певца с женой. Обе стороны будут вызваны к судье для беседы.

- Инициатором развода является Валерий Меладзе, - подтвердила "КП" пресс-секретарь Кунцевского суда Татьяна Даньшова. - В заявлении истец указал, что брак, оформленный с Ириной Меладзе в 1998 году, не сложился. Семейные отношения фактически прекращены с 2012 года. До этого времени супруги жили вместе и вели совместное хозяйство. Возможности примириться стороны не имеют. Со слов Валерия Меладзе, Ирина согласна на развод, разногласий по разделу имущества и воспитанию двоих несовершеннолетних детей у них нет.

Напомним: впервые новость о том, что Валерий Меладзе может уйти из семьи, появилась четыре года назад. Тогда выяснилось, что бывшая бэк-вокалистка певца и на тот момент солистка группы "ВИА Гра" Альбина Джанабаева родила Валерию Меладзе сына. Под грузом слухов и домыслов Валерий Меладзе публично признал, что у него растет сын Константин, мать которого Альбина Джанабаева (сейчас мальчику 10 лет).

Как сообщает "Экспресс-газета on-line", уходя от жены, Меладзе отписывает экс-супруге и трем дочерям дом за $2 миллиона в районе Рублевки, в котором семья Меладзе живет с 2005 года, московскую квартиру и автомобиль бизнес-класса. Три года назад Меладзе приобрел сразу три квартиры в престижных районах российской столицы для своих дочерей - Инги, Сони и Арины. Сам же певец с Альбиной Джанабаевой и сыном Костей проживает в таунхаусе в подмосковном поселке на Новой Риге, купленном несколько лет назад.