Загрузить еще

Морриконе запретил фиолетовый цвет, а Scorpions требуют украинское пиво и особые урны

Морриконе запретил фиолетовый цвет, а Scorpions требуют украинское пиво и особые урны
Фото: Уже на этих выходных маэстро будет дирижировать симфоническим оркестром Украины и хоровой капеллой «Думка». Фото: PR-компания «Дель Арте».

"Комсомолка" решила изучить маленькие причуды дорогих гостей - звездные требования в райдерах. 

Йога и прогулка в 5 утра по Крещатику 

До концерта оскароносного композитора в столице осталась ровно неделя - маэстро выступит 3 ноября во Дворце "Украина". Организаторы выступления легендарного музыканта пристально штудируют его райдер, чтобы не оскорбить вкусы гения современности. 

Поселится 84-летний итальянец в лучшем из номеров "Премьер-Паласа", который стоит около 3000 евро в сутки. Единственное требование, которое он предъявляет устроителям гастролей, - не использовать в оформлении его апартаментов, равно как и концертного зала, сиреневый цвет. Любопытно, что господин Эннио недолюбливает число 17, считая его несчастливым, - это организаторы тоже учли. 

"Эннио Морриконе абсолютно не тусовочный персонаж, - поделились с "КП" в PR-агентстве Дель Арте, попутно рассказав об увлечении композитора шахматами и футболом. - Он заядлый шахматист, имеет вторую национальную категорию (аналог нашего мастера спорта) и с удовольствием вспоминает партии, сыгранные с Анатолием Карповым и Гарри Каспаровым". 

Также Эннио - футбольный фанат, давний болельщик "Ромы". Каждый день музыканта начинается в 4.30 утра: 30-40 минут он делает упражнения по системе йогов, затем неспешно прогуливается на свежем воздухе, выпивает чашечку кофе и садится за рояль писать музыку.

Рокеры просят сладенького 

Молодые душой рок-ветераны споют Киеву 7 ноября во Дворце спорта. Изюминка нынешнего визита "скорпов" - все песни прозвучат в сопровождении Национального симфонического оркестра Украины. 

За выступление в Киеве группа Scorpions получит гонорар около 3 миллионов долларов. Фото: PR-компания "Дель Арте".

"Скорпионью" дивизию из 30 человек в "Борисполе" будут поджидать авто представительского класса одной модели и одного года (!) производства. Поселятся ребята в люксах столичного "Интерконтиненталя". В бытовом райдере звезд есть чем проникнуться: артистам нужны 100 кг льда на площадке, 30 маленьких и 20 больших полотенец немецкого производства в гримерках, причем не прямо из магазина, а постиранных - так они мягче. 

Также в гримерках должно быть пару литров украинского пива, а для гитаристов понадобится пару бутылок Chivas Regal и бутылка Jack Daniels. Фронтмен группы Клаус Майне алкоголь не употребляет. Закуски - фрукты, шоколад и сендвичи - должны быть сервированы на дорогом фарфоре и новенькой скатерти. Организаторам велено предоставить одно вегетарианское меню, одно диабетическое и восемь меню для "мясоедов". Отдельным пунктом райдера красуется требование предоставить "водонепроницаемую урну".