28501
0
28 марта
Загрузить еще

Автор романа "Рыжик" Юлия Пилипенко: "Книгу писала, чтобы избавиться от прошлого - ради настоящего"

Автор романа
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС.
 Юлия Пилипенко взялась за книгу, когда поняла, что не написать ее  не может. Ведь "Рыжик" - это своеобразный дневник-исповедь, и каждая строка в нем - события из реальной жизни автора. 
 
В 17 лет у Юлии обнаружили редкое и страшное заболевание печени. Украинские врачи вынесли девушке приговор: до 18 лет она вряд ли доживет… Юлю Пилипенко спасла мама, которая отдала ей для трансплантации часть своей печени. 
 
- Книгу я писала в первую очередь для себя, чтобы избавиться от прошлого - ради настоящего, - рассказала нам Юля. -  А потом подумала, что ее можно издать. Я хотела, чтобы ее прочитали люди, у которых тоже проблемы со здоровьем или трудная жизненная ситуация и все кажется беспросветным и безнадежным… 
 
С момента операции прошло десять лет. Юля рассказала о том, как заново училась любить жизнь и наслаждаться ею, с откровенностью и оптимизмом, которые в таких обстоятельствах кажутся невероятными. 
 
В результате у Юли получилось написать о гораздо большем, чем просто об истории борьбы между жизнью и смертью. В книге еще и история любви - к жизни, к себе и, конечно, к мужчине. 
 
Презентация книги "Рыжик" прошла во Львове и в Киеве. И, кстати, ее уже можно найти на полках магазинов и книжных рынков и в интернете. 
 
СПРАВКА "КП" 
 
Юлия Пилипенко - молодой писатель, сценарист, специалист в области PR . Владеет английским, французским и итальянским языками. В 2007 году стала чемпионкой мира по теннису в одиночном и парном разрядах на ХVI чемпионате мира для людей с трансплантированными органами.