28501
0
Загрузить еще

Мистецкий Арсенал завалили сеном и показали высокую моду

Мистецкий Арсенал завалили сеном и показали высокую моду
Фото: Модель из коллекции OBRANI. Фото предоставлено организаторами показа.

Грандиозное fashion-шоу в стиле эко-шик прошло под историческими сводами Мистецького Арсенала. Мигдисова славится своим умением выбирать оригинальные площадки для своих показов. Или это  крыша вертолетной площадки в центре Киева, или заброшенная станция киевской подземки. На этот раз выбор пал на Арсенала, чья монументальная архитектура, благородные стройные колонны, украшенные цветами, запах скошенной травы и столы из натурального необработанного дерева для гостей, органично сочетались с современными модными силуэтами и превосходно передавали идею эко-шика, заложенного в основу коллекции. 

Модель из коллекции OBRANI. Фото предоставлено организаторами показа. 

Выход моделей на подиум сопровождался живым пением колоритного коллектива Dakh Daughters Band. Своими песнями в аутентичной манере и музицированием они создавали необходимое настроение. Закрывала показ OBRANI известная украинская модель Элла Кандыба, которая уже шесть сезонов работает на подиумах европейских недель моды.   

Новая коллекция OBRANI – это изящные платья, мини-юбки в складку, романтичные юбки в пол, летящие блузы, а также легкие летние пальто и накидки. Как всегда дизайнер предлагает трансформировать элементы костюмов в огромное количество сочетаний, создавая неповторимые образы. Ко многим предметам одежды по нижнему и верхнему краю прикреплены зипперы, таким образом, можно "собрать" из блузы и юбки платье, носить вещи отдельно или создать контрастный наряд, соединив верхнюю и нижнюю часть в разных цветовых и текстильных решениях. 

Модель из коллекции OBRANI. Фото предоставлено организаторами показа. 

Первыми новую коллекцию OBRANI увидели дизайнер Зинаида Лихачева, хозяйка "Мистецкого Арсенала" Наталья Заболотная с дочкой, руководитель Ukrainian Fashion Week, издатель Татьяна Рамус, галеристка Татьяна Миронова, телеведущая Ольга Фреймут, светские львицы Ася Мхитарян, Нина Васадзе, Елизавета Юрушева, Марина Суркис, а также другие клиенты модного дома OBRANI. 

Модель из коллекции OBRANI. Фото предоставлено организаторами показа. 

После успешного представления коллекции на подиуме, гостям предложили насладиться тортом с миниатюрными сахарными и шоколадными моделями – "точной копией коллекции". Этот необычный и очень вкусный подарок был сделан российскими клиентами OBRANI в исполнении известного московского кондитера Рената Агзамова.