28501
0
27 марта
Загрузить еще

Николай Караченцов после долгого лечения в Китае вернулся на съемочную площадку

Николай Караченцов после долгого лечения в Китае вернулся на съемочную площадку
Фото: Николай Караченцов приезжал в Минск. Фото: из личного архива.
Николай Караченцов, сыгравший 30 лет назад главную роль в фильме "Белые Росы", в четверг приехал в Минск, чтобы сняться в продолжении картины. Съемочный период уже закончился - оставались лишь две маленькие сцены. Но Караченцов по состоянию здоровья все не приезжал. Оказалось, он долгое время находился в Китае, где его лечили.
 
- Мы никому не говорили о его приезде, чтобы не создавать ажиотаж, - рассказала режиссер картины Александра Бутор. - По сюжету жена Василия - героя Николая Караченцова - всю жизнь ждет его с заработков. И в конце фильма наконец дождалась его. Снять эту небольшую сцену было важно даже не столько нам, сколько самому Николаю Петровичу. Он приехал утром в Минск на поезде с женой и медсестрой, а оттуда его привезли на киностудию. Весь съемочный процесс оказался для Караченцова волнителен. Вы понимаете, он очень болен, у него парализована рука, но он все прекрасно понимает, и очень старался не подвести нас. После съемок он плакал. И его жена тоже, говорили, что счастливы...
 
На съемочную площадку приехали все молодые артисты, снявшиеся в картине, чтобы пожать ему руку. После съемок Караченцова покатали по Минску, показали город. А вечером он улетел на самолете обратно в Москву. 
 
В этом году Николай Караченцов был в НИИ им. Склифосовского на диспансеризации, а потом лечился в Китае.