28501
0
Загрузить еще

Игорь Верник: "Юбилей отмечу с Вадиком, который младше меня на 15 минут"

Игорь Верник:
Фото: Сегодня у Игоря и его брата «очень круглый» день рождения. Фото: Евгения ГУСЕВА.
"Именинное" интервью мы записывали накануне, пока Игорь, наспех стерев театральный грим, ехал в машине домой.
 
- Игорь, как вы выдерживаете такой ритм? Вы круглые сутки в театре или на съемках. И даже в такой день не даете себе поблажки?
 
- Я бы иначе спросил: а зачем мне жить по-другому? Мне так намного интереснее. Конечно, я мог бы собрать своих друзей где-то в ресторане, но они мне сами сказали: "Знаешь, мы в ресторан можем пойти в любой день, а в этот, особенный, ты должен быть на сцене, а мы в зрительном зале".
 
- А семья не бастует?
 
- Я сейчас не женат, но сын, ему почти 14, мой папа и оба брата, Ростислав и Вадим, конечно, будут со мной. Вадик младше меня на 15 минут, так что отмечаем дни рождения мы всегда вместе - но в театре впервые в жизни.
 
- В спектакле "Свидетель обвинения" ваше спасение или гибель зависят от любимой жены, которую играет Рената Литвинова. А часто ли в жизни вашу участь решают женщины?
 
- Честно скажу, что женщина, если она любит, может все: спасти, погубить, отогреть, вдохновить. Она может быть и ангелом, и изощренным дьяволом. В моей жизни были и есть женщины сильные, яркие, которые очень меняли мою жизнь. Но женщины мне помогают всегда. Правда, если начинают активно участвовать в моей жизни, то могут и помешать. 
 
- Про вас говорят, что вы самый крутой ведущий корпоративных мероприятий...
 
- Корпоративы - это тоже профессия, но связана уже не с актерством, а со мной лично - с образованием, природой юмора, коммуникабельностью и желанием радовать. Делаю, что умею.
 
- Без конфузов не обходится?
 
- Помню, вел вечер вместе с Линдой Эвангелистой (в 1990-е - топ-модель мирового уровня. - Ред.). Чтобы не ударить в грязь лицом, одолжил у товарища шикарный пиджак - синий, с золотыми пуговицами, на два размера больше моего. Надел белоснежные носки с черными туфлями и черными брюками... В общем, только через год понял весь свой позор с белыми носками. Позже появились деньги и умение выбирать вещи. И в те же времена у меня появились близкие друзья - вот с Федором Бондарчуком мы дружим с тех пор, и он тоже придет меня поздравить.