28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Дочь Марины Голуб: "Мама и сейчас дает мне силы жить"

Дочь Марины Голуб:
Фото: Марина Голуб запомнилась всем неунывающей оптимисткой. Фото: Мила СТРИЖ.
Напомним, артистка возвращалась поздно вечером из театра на машине знакомого водителя. На одном из перекрестков в автомобиль с Мариной врезался мчавшийся на красный свет "Кадиллак". Голуб погибла на месте. Водитель, устроивший ДТП, сбежал. Впоследствии выяснилось, что это Алексей Русаков. Он пытался сделать из произошедшего шоу, публиковал в интернете обращения: мол, не я все это сделал. Но его нашли, а следствие неопровержимо доказало: за рулем "Кадиллака" был именно Русаков, ехал он на запрещающий знак светофора... Несколько месяцев назад в этом деле поставлена точка. Суд признал Русакова виновным и дал ему 6,5 года колонии общего режима. Накануне траурной даты мы позвонили дочке актрисы - Анастасии Голуб.
 
- Анастасия, суд вынес приговор виновнику аварии. Он просил у вас прощения?
 
- Нет. И виновным он себя не признал. Но я считаю, что прощать должен Господь Бог. Русаков получил наказание на земле.
 
- Как прошел этот год без нее?
 
- Время не очень-то лечит. Но я не плачу. Мама была светлым, жизнерадостным человеком и, наверное, не хотела бы, чтобы о ней вспоминали со слезами. Только с теплой грустью. И я - не в горе, а в светлой памяти о ней. Хорошо, что люди ее помнят. Спасибо им!
 
Конечно, мы, родные, близкие люди, друзья, помянем маму. Так жаль, что она слишком мало прожила.
 
- Что вспоминается о маме?
 
- Все только хорошее. Мама несла собой радость. Казалось, у нее просто не бывает плохого настроения. И для меня она такой осталась. В трудные моменты я думаю о маме, и это мне дает силы. Она и сейчас мне помогает! 
 
Мама умела самостоятельно выйти из любого состояния, считая: если сам себе не поможешь, никто не поможет. Была большой труженицей. Не могла без работы, все время что-то придумывала. Умела дружить, помогать. Обожала свою телепрограмму "Эх, Семеновна!". Мама в ней была такая красавица - просто с ума сойти! Абсолютная импровизация, и так прекрасно. Умела через экран, камеру так донести эмоцию - что она рядом, что она "соседка", что с ней не страшно, как говорится, в избу войти и коня на скаку остановить... С ней вообще ничего не было страшно на самом деле!
 
Кстати 
 
"Мариша мечтала найти убийц ее возлюбленного"
 
- Мы устраиваем в Москве вечер памяти Марины Голуб. Пригласим ее друзей, - говорит Виктория Лазич, подруга актрисы. -  Марина приезжала ко мне со своей последней любовью - Михаилом Кравченко. Признавалась, что очень трудно любить молодого и красивого. Хотела всеми силами его впечатлить, удивить, очаровать. Когда Мишу убили, для Марины это было ужасное потрясение. Пыталась расследовать его убийство, которое по сей день не раскрыто. Друзья продолжают начатое Маришей расследование, но все так сложно!