28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Витас заплатил 100 тысяч рублей штрафа за нападение на полицейского

Витас заплатил 100 тысяч рублей штрафа за нападение на полицейского
Фото: Витас выполнил решение суда. Фото: Мила СТРИЖ
В пятницу, 4 октября, эстрадный исполнитель Витас (34-летний гражданин Украины Виталий Грачев) заплатил штраф в 100 тысяч рублей, к которому его приговорил Останкинский суд Москвы по делу о нападении на полицейского.
 
"Витас заплатил штраф и уведомил об этом суд, таким образом, приговор исполнен", - сказал адвокат певца Сергей Жорин, сообщает Интерфакс
 
Напомним, на суде в августе, певец Виталий Грачев, которого все знают по псевдониму Витас, решил раскаяться и признать в суде свою вину. Грачев заявил, что действительно ударил сотрудника правоохранительных органов во время разбора обстоятельств ДТП.
 
Между тем, в прокуратуре еще раз уточнили, что Витас применил насилие в отношении командира отдельной роты ППС отдела полиции по обслуживанию ВВЦ УВД по Северо-Восточному административному округу МВД по Москве, находившегося при исполнении. Певец ударил его ногой.
 
В свою очередь, прокурор в Останкинском суде Москвы попросил суд назначить для Витаса штраф в размере 130 тысяч рублей.
 
Однако Грачев получил 100 тысяч штрафа за удар полицейского. Дело о наезде на велосипедистку удалось закрыть. Громкий процесс по делу известного певца завершен. Певца судили по статье о нападении на полицейского. Ему бы грозило до 5 лет тюрьмы, если бы не особый порядок рассмотрения дела.
 
Витас получил 100 тысяч штрафа за удар полицейского
 
Для этого обвиняемый должен полностью признать свою вину, а также пострадавший не иметь к нему претензий. В стенах судебного зала раскаяние певца звучало так: "То, что произошло в этот день стало следствием обстоятельств". В итоге суд приговорил певца к 100 тысячам рублей штрафа.
 
Напомним, само скандальное ДТП, которое уже вызвало бурю возмущения в интернете, произошло в пятницу, 10 мая, на одной из самых оживленных развлекательных площадок Москвы – у главных ворот ВВЦ. За рулем черного "Инфинити", который сбил велосипедистку, москвичку Ольгу Холодову, был 32-летний Виталий Грачев, он же Витас, известный российский поп-исполнитель.
 
К счастью, Ольга серьезно не пострадала, отделавшись небольшими ушибами. Однако ей все же пришлось обращаться за медицинской помощью. Возможно, дело удалось бы "замять", если бы не откровенно хамское поведение самого певца, который устроил на глазах сотней свидетелей настоящий дебош. Кроме того, после наезда Витас не только не собирался останавливаться, но еще и угрожал пистолетом тем, кто пытался его остановить.