28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Семья Майкла Джексона проиграла суд компании-промоутеру

Семья Майкла Джексона проиграла суд компании-промоутеру
Фото: Майкл Джексон умер от передозировки снотворным. Фото: REUTERS

В Лос-Анджелесе суд присяжных отклонил иск матери покойного американского певца Майкла Джексона к компании, которая взялась за организацию последнего тура поп-звезды. Семья музыканта обвинила промоутеров из AEG Live в "неосмотрительном подходе" при выборе Конрада Мюррея в качестве личного врача звезды.

Нужно отметить, что решение по этому вопросу присяжным заседателям далось нелегко. После целой недели совещаний и обсуждений, они наконец-таки вынесли свой вердикт. Судьи согласились с тем, что именно организатор концертов занимался поиском специалистов, и нанял врача Конрада Мюррея. При этом присяжные пришли к выводу, что доктор был компетентен, сообщает в ночь на четверг телекомпания CNN.

Между тем, вердикт шокировал экспертов и поклонников легендарного исполнителя, ведь он полностью противоречит выводам суда 2009 года, признавшего Мюррея виновным в смерти певца.

Отметим, по официальной версии, лечащий врач Джексона порекомендовал ему пропофол от бессонницы, однако, используя чрезмерную дозу препарата, певец так никогда и не проснулся. За непредумышленное убийство суд приговорил доктора к 4 годам тюрьмы.

Напомним, в июне 2009 года  в госпитале Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе на 51-м году жизни умер Майкл Джексон. Сообщения о неважном самочувствии 50-летнего поп-идола тогда появлялись в западных таблоидах регулярно. Но сам артист о своих болезнях не распространялся, откровенно рассказывал лишь о пластике носа, которую сделал, по его словам, чтобы решить проблемы с затрудненным дыханием.