28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Исполнитель роли доктора Хауса покидает кинематограф?

Исполнитель роли доктора Хауса покидает кинематограф?
Фото: Хью Лори не из тех, кто отдает свою жизнь только одному увлечению Фото: АП
Хью Лори не из тех, кто отдает свою жизнь только одному увлечению. Он хорошо известен по главной роли в сериале "Доктор Хаус". Но не все слышали о музыкальной деятельности Лори. Его второй музыкальный альбом "Didn't it rain" разошелся тиражом более миллиона экземпляров. Кроме того, Хью выступает с концертами, на которых исполняет блюз.
 
Неужели "доктор Хаус" больше не будет радовать поклонников своей актерской игрой? На воскресном шоу Эндрю Марра Хью Лори рассказал о своем творчестве и планах на будущее. Он временно переключится с актерской карьеры на музыку. На Втором канале радио Би-би-си актер и музыкант еженедельно играет блюз со своим коллективом Copper Bottom Band и ставит любимые блюзовые композиции. Кинематограф Лори бросать не собирается, так как намерен закончить работу над научно-фантастическим фильмом "Страна завтра" (Tomorrowland), где играет главного отрицательного персонажа. Последние съемки должны пройти в январе 2014 года.
 
На вопрос ведущего шоу, не находится ли он на грани того, чтобы переквалифицироваться из актеров в музыканты, был получен неоднозначный ответ: "Я чувствую себя, как персонаж мультфильма, который бежит к обрыву и падает в пропасть: земля уже позади него, а он еще продолжает перебирать ногами, прежде чем окончательно резко рухнуть вниз".