28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Афиша октября: балет, мода, секс и Loboda!

Афиша октября: балет, мода, секс и Loboda!
Фото: Loboda. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

На дворе холодно, и лишь обширная культурная программа осени греет душу. Хип-хоп и оркестр, секс и мода, Шура и Лева, Чапаев и Пустота - лишь немногое из того, что можно увидеть на сценах Украины. "Комсомолка" предлагает маршруты для культурного туризма в октябре!

3 октября, Харьков. "Чапаев и Пустота"

Тихо, зрители, Чапай думать будет! Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

"Чапаев и Пустота"  один из самых нашумевших и противоречивых спектаклей на российской сцене. А тот факт, что в нем играет Михаил Ефремов, такой непредсказуемый и бунтарский, только добавляет остроту эмоций и привлекает зрителей уже не один театральный сезон. Во-первых, это Пелевин. Его интересно читать, но сложно представить в постановке. Во-вторых, это не просто звездный и талантливый, но сыгранный и ладный состав актеров: кроме Михаила Ефремова в роли Чапаева, это Михаил Крылов - Петр Пустота, Михаил Полицеймако - Котовский, Екатерина Смирнова - Анка и другие.

Второго октября этот же спектакль можно увидеть в Киеве, но в столице это удовольствие обойдется гораздо дороже. Лучше съездить в Харьков - даже с учетом дороги на хороший коньяк денег останется.

3 октября, 19.00. Харьков, ХАТОБ (ул.Сумская, 25). Билеты: 100-850 грн.

3 октября, Киев. "ТНМК" с оркестром

Фоззи: "Сочинил симфонию для Фагота с оркестром. Давай сыграем?" Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В этот же день урожденные харьковчане Фагот и Фоззи с харьковским же оркестром "Слобожанский" представят совместную программу, где композиции "ТНМК" обретут новое звучание в симфонических аранжировках.   И не вспомнить, когда в Украине в одной программе объединялись столь разные музыкальные жанры - хип-хоп и классика. Программа получила название "Симфонический хип-хоп" и впервые была представлена зрителям этой весной в Харькове.

3 октября, 20.00. Киев, театр им.Франко. Билеты: 150-800 грн.

5 октября, Одесса. 17.00 Александр Васильев

Известно, что Александр Васильев знает про моду всё. А про секс? Надо послушать… Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Александр Васильев известен как суперэксперт в области высокой моды. Слушать Васильева всегда интересно - со своим красноречием и артистизмом он способен увлекательно пересказать даже телефонный справочник. В Одессе ценитель "от кутюр" прочтет лекцию "Мода и sex". Известно, что Александр знает про моду всё. А про секс? Надо послушать…

5 октября, 17.00. Одесса, Украинский театр (ул. Пастера, 15). Билеты: 100-800 грн.

22 октября, Харьков. "Би-2".

Шура и Лёва с нами снова. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Программа, с которой в этот раз приедут музыканты, называется "Spirit" + все хиты". То есть, группа собирается исполнить не только песни из нового альбома, но и, как было обещано, все хиты, которые известны широкой публике по альбомам и саундтрекам, начиная от "Брата 2" и заканчивая "О чем еще говорят мужчины".

22 октября, 19.00. Харьков, Дворец Спорта (пр. Маршала Жукова, 2). Билеты: 190-490 грн.

22 октября, Киев. "Buena vista social club"

Горячий привет из Кубы - то, что доктор прописал в эту мерзкую осень! Фото предоставлено pr-агентством "Дель Арте".

Известный на весь мир кубинский коллектив Orquesta Buena Vista Social Club подарит зрителям самое, что ни на есть, летнее шоу, которое наполнит "каменные джунгли" духом свободы, ощущением  полного единения с музыкой и великолепным настроением.

История коллектива уходит уходит в 40-е годы прошлого века.  В те далекие годы в  небольшом заведении  собирались музыканты, они играли, общались, устраивались танцы. Клуб с названием "Buena Vista Social Club"  быстро набирал силу и популярность. В 90-е годы "Buena Vista Social Club" получил вторую жизнь. Кубинский гитарист Хуан де Марко Гонсалес и американский гитарист Рай Кудер собрали тех, кто успел поиграть в клубе. В результате была записана пластинка "Buena Vista Social Club", которая неожиданно получила всемирную популярность.

Причина их популярности - абсолютная искренность творчества кубинцев в сочетании с позитивными вибрациями, которыми они могут "заразить" любого человека, пришедшего на их концерт.

22 октября, 19.00. Киев, дворец "Украина". Билеты: 190-1590 грн.

25 октября, Киев. Loboda

Светлана Лобода любит экспериментировать и удивлять. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Loboda готовит большой подарок всем поклонникам своего творчества и представит свое полномасштабное шоу. Артистка на протяжении многих лет является законодателем модных тенденций в популярной музыке и не устает радовать поклонников западным подходом и масштабностью постановок.

Впервые на сцене с певицей будет выступать лучшее в России барабанное трио “Drum cast” , которое уже принимало участие в съемках видеоклипа “Под лед”. Вдобавок, именно на этом концерте состоится громкая премьера нового осеннего сингла артистки.

- Это шоу - своеобразная дань зрителю за его верность и веру на протяжении многих лет моей творческой жизни и желание сказать спасибо всем и каждому за то что были и есть, - объяснила Loboda главную идею своего осеннего концерта.

25 октября, 21.00. Киев, "Stereoplaza". Билеты: 180-1500 грн.

27 октября, Киев. Ульяна Лопаткина

Изысканное зрелище - вечер с Ульяной Лопаткиной! Фото предоставлено pr-агентством "Дель Арте".

Прима русского балета Ульяна Лопаткина представляет "Гранд танго гала". В этой уникальной программе  зрители смогут увидеть и услышать великие танго Астора Пьяцоллы в хореографическом прочтении. Ульяна Лопаткина с солистами Мариинского театра и Рижского Национального балета исполнит шедевр великого Ван Манена - одноактный балет "5 танго" и шедевр выдающегося аргентинского хореографа Маурисио Вайнрота - одноактный балет "Танго плюс".

27 октября, 19.00. Киев, Национальная Опера. Билеты: 150-3000 грн.

31 октября, Харьков. "Аукцыон"

"Аукцыон" едет в Украину праздновать 30-летие. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Харьков первым из украинских городов примет концерт юбилейного тура легендарной питерской группы "АукцЫон".. В этот вечер будут исполнены главные хиты из всех альбомов группы за всю её историю, ведь именно в этом году группе "АукцЫон" исполняется тридцать лет. 14 мая 1983 года коллектив был принят в Ленинградский рок-клуб, эта дата и считается днем рождения команды. По словам музыкантов, никаких особенных торжеств по этому поводу не намечается, группа будет жить как обычно - гастроли, студии, новые проекты. Но настроение все-таки будет особенным!

31 октября, 19.00. Харьков, ККЗ "Украина" (ул.Сумская, 35). Билеты: 150-450 грн.