Загрузить еще

Сын ведущего "Звездного часа" Сергея Супонева покончил с собой

Сын ведущего
Фото: Сын Сергея Супонева Кирилл (на фото слева) покончил с собой Фото: suponev.com
Сын ведущего программы "Звездный час" Сергея Супонева повесился в своей квартире. Тело 28-летнего Кирилла обнаружила его мать.
 
Предсмертной записки в квартире не нашли. Следственный комитет уже начал до следственную проверку по факту самоубийства.
 
Отец Кирилла, Сергей Супонев, руководитель дирекции детских передач ОРТ и ведущий программы "Звездный час" погиб в 2001 году в деревне Едимоново Тверской области, катаясь на снегоходе.
 
Кирилл окончил факультет международной журналистики в МГИМО. Но телевидение Кирилла не привлекало. По стопам отца Кирилл не пошел. Хотя и был постоянно связан с телевидением, но чаще оставался за кадром.
 
Архивное фото : Сергей Супонев с сыном Кириллом. Фото: suponev.com
-  Телевидение — это наркотик, а я не хочу чувствовать себя драгдилером. Я и сам никогда не сяду за телевизор, - говорил Кирилл, когда ему еще было 19 лет.
 
Да и мать не хотели, чтобы сына сравнивала с известным отцом. "Пусть сам выберет, чем захочет заниматься", всегда говорила она.
 
После института Кирилл жил отдельно от матери. Как рассказали "КП" знакомые семьи, Кирилл был безумно талантливый, но скрытный. Не любил общаться с журналистами. Даже, когда в их семье случилась трагедия, умер отец, он почти не говорил об этом с прессой.
 
- Он сильно переживал из-за смерти отца, они были близки и очень похожи. И до своих последних дней, мне кажется, он это так и не пережил. Но эта потеря сблизила его с младшей сестренкой (дочерью Сергея от второго брака - авт.), у них были очень хорошие отношения, - говорит одна из знакомых семьи.
 
Близкие Супоневых рассказывают, что у Кирилла была девушка.
 
- Но он свел счеты с жизнью точно не из-за любовных ссор, он не такой человек, сломить его могло только что-то глобальное, может неудачи на работе или с какими-то его проектами. Но его сложно понять. Он не делился своими переживаниями, - говорят друзья семьи.
 
ИЗ ДОСЬЕ "КП"
 
Супонев Сергей Евгеньевич родился 28 января 1963 года в селе Хотьково Московской области. Окончил факультет журналистики МГУ. На телевидении - с 1980 года. Работал грузчиком, администратором музыкальной редакции ЦТ. С 1986 года готовил сюжеты для программы "До 16 и старше". С 1988 по 1993 год - автор и ведущий передачи "Марафон 15".
 
В 1993 году по приглашению Влада Листьева становится ведущим детской программы "Звездный час". Тогда же появляется его проект "Зов джунглей". Работал в телекомпании "Класс!", с октября 1997 года - продюсер детских программ ОРТ. Лауреат ТЭФИ в номинации "Лучшая программа для детей" ("Зов джунглей").
 
Трагически погиб 8 декабря 2001 года, в Конаковском районе Тверской области близ деревни Едимоново, предположительно около семи вечера. Тело известного телеведущего Сергея Супонева было найдено только около полуночи местными жителями на пустынном берегу Волги.
 
Судя по всему, это был несчастный случай. Снегоход, на котором катался Сергей по льду замерзшей реки, занесло, и, не справившись с управлением, он на полном ходу врезался в стоявшее на берегу могучее, в три обхвата, дерево (свою роль сыграли и сгущавшиеся сумерки). Погибший лежал в нескольких метрах от ствола. Видимо, от удара снегохода его выбросило с сиденья и с огромной силой швырнуло головой о землю.  Рядом с Сергеем было найдено тело погибшей молодой девушки.
 
Как рассказали "КП" жители деревни, у Сергея Супонева в Едимонове был загородный дом, и он частенько выбирался сюда отдохнуть. А зимой обожал гонять по окрестностям деревушки на снегоходе...
 
У Сергея Супонева остались  двое детей - сын от первого брака Кирилл и дочь Полина, которой было всего год, когда погиб отец.