Загрузить еще

Украинская красавица не прошла в число финалисток на "Мисс мира"

Украинская красавица не прошла в число финалисток на
Фото: Победила представительница Филиппин Меган Янг.

Представительница Украины на "Мисс мира" - 21-летняя художница и поэтесса из Ивано-Франковская Анна Заячковская не попала в число 20 девушек, которые продолжали борьбу за конору на конкурсе красоты "Мисс Мира-2013" после того, как большинство участниц было отсеено.
 
Самой красивой девушкой мира 2013 года авторитетное жюри назвало представительницу Филиппин Меган Янг.
 
Первой вице-мисс стала француженка Марин Лорфелен, второй вице-мисс — Наа Окалей Шутер из Ганы.
 
Участицами, прошедшими в топ-10, стали представительницы  Филиппин, Бразилии, Австралии, Франции, Непала, Англии, Индонезии, Испании, Ямайки и Ганы.
Победительница конкурса, представительница Филиппин Меган Янг. Фото: missworld.com
ДОСЬЕ КП
Мари Линн Янг родилась 27 февраля 1990 года. Сейчас учится в колледже на специальности "Цифровые фильмы", и одновременно работает телеведущей. Кроме того, "Мисс Мира-2013" в юности часто снималась в фильмах.
 
Этот конкурс впервые за 62-летнюю историю проходил с серьезными ограничениями. Последние десятилетия "Мисс Мира" организовывали в различных странах и в этом году перенесли площадку в Индонезию. Однако планам устроителей провести его в столице экзотического государства не суждено было сбыться. По стране, где 88 процентов населения исповедует ислам, прокатилась волна протестов. Жители требовали запретить проведение конкурса красоты на территории Индонезии, так как его идеология противоречит мусульманским канонам. Но организаторам удалось найти компромисс: они перенесли его на более дружественный Бали и отказались от самого традиционного и основного конкурса купальников. Несмотря на то, что изначально "Мисс Мира" задумывался именно как дефиле в бикини, при этом также и назывался "Мисс Бикини", сегодняшнее название дали в ту пору журналисты и оно прижилось. Участницы вместо купальников в угоду местному населению даже выступали в традиционной индонезийской одежде — саронгах, однако протесты не прекратились. Но не были такими массовыми. Поэтому в субботу 28 сентября финал все-таки состоялся.
 
Анна Заячковская
 
 
 
 
Анна Заячковская
 
 
 
 
 

видео ScoopBoy