28501
0
26 апреля
Загрузить еще

«Гостья из будущего» получит продолжение

«Гостья из будущего» получит продолжение

Российский режиссер Олег Рясков – автор таких успешных картин, как «Александровский сад» и «Слуга государев» - приступил к съемкам фантастического фильма, сюжет которого будет полностью основан на произведениях Кира Булычева. Название будущей ленты еще не утверждено, однако уже известно, что это будет продолжение символа детства и отрочества середины 80-х «Гостьи из будущего».

По сюжету, повзрослевшая Алиса Селезнева и ее отец профессор Селезнев, участвуют в загадочном и рискованном эксперименте, цель которого им самим до конца неизвестна. В то же время они неожиданно становятся жертвами дерзкого похищения группой космических авантюристов. Не удивительно, что прославленное семейство ждут захватывающие приключения в лучших, хочется надеяться, традициях жанра современного фэнтези – на Земле и далеко за ее пределами, передает «Правда.Ру».

Главную роль в фильме исполнит начинающая актриса Дарья Мельникова, запомнившаяся зрителю по телесериалу «Папины дочки». Профессора Селезнева сыграет актер театра «Эрмитаж» Александр Скворцов. В картине также участвуют Михаил Полицеймако, Николай Чиндяйкин и Андрей Рыклин. Кастинг на второстепенные роли еще продолжается.