28501
0
28 марта
Загрузить еще

Киркоров сделал пародию на себя, ответив обидчикам

Киркоров сделал пародию на себя, ответив обидчикам
Фото: Фото: стоп-кадр видео.

До чего ж изобретательными и самокритичными становятся наши звезды, когда на носу очередной гастрольный тур, который нужно качественно, а главное - "не тупо" пропиарить! В этом деле ну очень удачно "подсуетился" Филипп Киркоров, запустив на YouTube ролик-пародию на самого себя под названием "Троллинг". 

Не особо щадя чувства женщин, проливающих слезы над его балладой "Полетели", Филипп Бедросович превратил лирическую песню в ответ-"ржаку" всем глумящимся над его персоной в Сети. Всего за три дня этот мини-клип просмотрели больше, чем любой другой существующий хит певца. Но фурор, который произвел ролик, - заслуженный. Пусть даже это часть гастрольного пиара, но столь убийственного микса самоиронии, острого словца и неподдельных эмоций в кадре от Киркорова не ожидал никто! 

Само собой разумеется, Филипп спровоцировал новый приступ комментаторской горячки у интернет-пользователей, выложив "ржаку" на YouTube. Народ настрочил сотни одобрительных и ядовитых отзывов под дебютным троллинг-творением главного "зайки" российской эстрады: "Ну Бедросыч, удивил, молодец, 5 баллов!", "Это первое за долгие годы достойное видео Филиппа, а до этого не над чем было иронизировать...".

О причинах, натолкнувших его на создание "шедеврального" видео, Киркоров ответил:

- Я всегда полагал, что самоирония - это прекрасно. Это, знаете, по принципу, когда идешь в казино, чтобы выиграть, - никогда не выиграешь. Так же, как если будешь относиться к себе слишком серьезно, никогда не добьешься успеха. Я иду по жизни с улыбкой, чего и всем желаю. А по поводу критики… Всем, кто меня когда-то критиковал, этим клипом я объявляю амнистию (смеется).

Но есть в этой всей истории и обиженный участник - певец Николай Басков, которому Киркоров обещает предложить уйти с эстрады.

В телефонном разговоре с "КП" Николай отметил, что подколки от Киркорова ему не впервой получать, но предложение покинуть сцену - это уже слишком:

- Да он и сам не выдержит, если я уйду, - заявил нам Басков. - Сдохнет с горя через три дня! (Хохочет.) 

ЛИКБЕЗ "КП"

Троллинг - виртуальное общение с нарушением этики в интернете, выражающееся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения для нагнетания конфликтов. 

Бедросович клянется, что пересмотрел взгляды на свое творчество благодаря оскорблениям интернет-юзеров. Обещает исправиться! Кадр из клипа.

ИЗ ПЕСНИ СЛОВ НЕ ВЫБРОСИШЬ

А вот, собственно, плод неуемной киркоровской фантазии (в скобках - цитаты интернет-обидчиков Филиппа, которым он ответил) t

* "Я на днях зашел в Ютюб, как же раньше я был глуп! Наконец-то все я про себя узнал… Раньше я любил свой клип, но товарищ Саша-Гриб мне открыл глаза, что клип - не идеал" (Саша-Гриб: "Че та не приколол клипак!").

* "Я три ночи проплакал, но я вызов готов принять, чтобы не быть больше шлаком, я буду себя менять" (Мари_А: "Что за шлак? Где нормальный музон?").

* "Завтра курсы вокала я обязательно посещу, чтоб Илье не казалось, что я, как дурак, пищу"  (Илюха_06: "Опять этот что-то пищит").

* "Ох, Вованыч, зря вы так, если вы себе не враг, - своего пути не пожелаю вам!" (Вованыч: "Мне б так жить").

* "Вовсе не легко, Медведь, ты давай попробуй спеть, когда на голове 15 килограмм" (Медведь: "Лучше б на завод пошел работать!").

* "Постоянно худею, времени нет звонить друзьям. Поживи так неделю - убьешься об стену сам" (Lebedev: "Убейся об стену!").

* "Эти яркие стразы по контракту нельзя снимать, из-за этой заразы я зрение стал терять! И силы! И нервы!" (Шура_2002: "Стразы эти достали").

* "Веденеев Алеша, не сердитесь, я вас прошу! Я эстраду не брошу, а Баскову - предложу!" (Alex Vedeneev: "Вали с эстрады!"). 

ВОПРОС ДНЯ

Как вы реагируете на критику?

Рис. Олега ЛОКТЕВА.

Валерий КАРПУНЦОВ, народный депутат:

- Если критикующий не переходит границу, то я нормально воспринимаю замечания, прислушиваюсь к ним и пытаюсь исправить. А вот если критика граничит с хамством, то я не реагирую на нее. Пусть это поведение остается на совести того человека.

Виктор ПАВЛИК, певец:

- Если критика со здравым смыслом и от адекватного человека, то есть над чем задуматься. А если надуманная, то, конечно, мне неприятно. С другой стороны, если упоминают, то это хорошо - значит, помнят.

Руслан СЕНИЧКИН, ведущий "Сніданку з 1+1":

- Критика, конечно же, бывает разной. Если источник критики авторитетный, опытный эксперт, журналист или телезритель - обязательно прислушаюсь и буду готов к конструктивному диалогу. Ведь, скорее всего, этот человек объективно укажет на некоторые минусы - а куда же без них! Если же эта критика исходит из комментариев на форумах и состоит из нецензурных слов - то это не критика, а просто спам. 

Александр ВОЕВУЦКИЙ, певец: 

- В целом плохо, так как покритиковать у нас каждый может! Очень легко найти в ком-то или чем-то какой-то минус, а вот похвалить или хотя бы отметить что-то хорошее - это для многих очень сложно и вообще неинтересно! Но тот, кто чего-то добился собственным трудом и знает цену успеха, никогда сам никого не станет напрасно критиковать. Да и в свою сторону критику близко к сердцу воспринимать не станет!

Мария САВЕЛЬЕВА, модельер детской одежды, Одесса:

- Остро, когда мне делают замечания непрофессионалы. Если укажут недочеты коллеги, то прислушаюсь, и не исключено, что приму к сведению. А вообще на критику обижаются слабые люди.

Станислав ПЕРЛИН, начальник экспертно-криминалистического центра, Харьков:

- На дуэль никого не вызываю, а стараюсь прислушаться к чужому мнению и сделать правильные выводы.

Владислав ЛЕБЕДЕВ, режиссер Нового театра, Запорожье:

- От шквала критики у творческих людей опускаются руки. Очень часто люди делают замечания только для того, чтобы самоутвердиться. Критика должна быть сбалансированной - то есть содержать как замечания, так и похвалу. 

Аристарх, читатель сайта kp.ua:

- Нормально, но только если критикан смотрит мне в глаза. Тогда критика не переходит в откровенное хамство, ведь существует риск в этот самый глаз и получить…